Источник раскрыл хитрость с военными НАТО и HIMARS в Донбассе
Источник в силовых структурах рассказал о местоположении американских РСЗО HIMARS в Донбассе, отметив, что расчёты укомплектованы военными НАТО.
Источник утверждает, что расчёты HIMARS на Украине укомплектованы военными НАТО. Но комплектовали их хитро, выведя военных за штат. Таким образом фактически натовцев подставляют под категорию иностранных наёмников, но де-юре сохраняя видимость того, что сил Североатлантического альянса на Украине нет. Да и охраняют американские установки связанные с Пентагоном ЧВК.
Украинцам же, по словам инсайдера, натовские военные не очень и доверяют. Наведение на цель происходит через военные спутники США. В распоряжение ВСУ же уходит лишь время пуска ракет и координаты целей.
По информации источника "РИА Новости" в силовых структурах России, как минимум две реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS производства США работают на южном направлении. В том числе в районе Херсона. А остальные, присланные в распоряжение ВСУ, распределены в Донбассе.