Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Истерика в ВСУ. Русские опасно подобрались к Краматорску
Коллаж Царьграда
Политика

Истерика в ВСУ. Русские опасно подобрались к Краматорску

Руссская армия вплотную подошла к Краматорску. Как сообщает украинский военный с позывным «Мучной», ствольная артиллерия ВС России уже достаёт до города.

Зафиксированы попадания по зданиям на территории машиностроительного завода — это говорит о том, что возможности огневого воздействия на Краматорск серьёзно расширились.

Особое внимание — к населённому пункту Малиновка, расположенному всего в десяти километрах восточнее Краматорска. По словам «Мучного», русские подразделения ведут там интенсивную огневую подготовку. Посёлок систематически обстреливается артиллерией, что говорит о подготовке к штурмовым действиям. Наиболее вероятный сценарий, по оценке украинского военного, — попытки обойти оборонительные рубежи ВСУ, чтобы найти слабые места и выйти на фланговые позиции.

Коллаж Царьграда

Одновременно с этим русские войска всё активнее применяют FPV-дроны на оптоволокне — такие аппараты не глушатся средствами РЭБ и эффективно поражают транспортные средства противника. Ничего удивительного, что на этом фоне в рядах ВСУ — нарастающая истерика. Военнослужащие открыто жалуются на нехватку резервов и невозможность сдержать продвижение русской армии. «Мучной» признаёт: обстановка критическая, и с каждым днём удерживать позиции становится всё сложнее.

Коллаж Царьграда

Ранее сообщалось, что интересным событием отметились минувшие сутки. Не совсем фронты СВО, но инцидент напрямую связанный со спецоперацией и со всем вокруг неё происходящим. Украинские морские дроны (они же БЭКи  - безэкипажные катера) в количестве то ли 4, то ли 5 штук атаковали румынский порт Констанцу и азербайджанские суда в Азовском море. Есть погибшие на азербайджанских судах.

"Подобные инциденты являются прямым следствием захватнической войны России против Украины", - немедленно заявили власти Румынии.

"Ну ясен пень, кто бы сомневался. Причем, я вообще не исключаю варианта, что Киев использует Констанцу для безопасной работы по целям. Но Россия всё равно виновата по определению. Жду с нетерпением официальный комментарий президента Азербайджана Ильхама Алиева. Интересно, он потребует компенсаций, как когда-то со стороны России или нет?", – иронизирует военный блогер Юрий Подоляка. У военных аналитиков есть и другая гипотеза. Киев намеренно пытается вовлечь НАТО, в частности – Румынию, в войну против России. И это очень опасно, потому что очень правдоподобно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Срочные новости": Развал фронта – прорыв обороны на 12 участков. "Терпение Путина лопнуло". Новая тактика ошарашила Киев В России "бунты", "потери 1 к 5 в пользу Украины": Письмо из Киева вскрыло горькую правду. Чей почерк

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь