Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Истерика в Киркинесе: Норвежский мэр пытался убрать венок с памятника русским воинам
Elena Mayorova/Globallookpress
Политика

Истерика в Киркинесе: Норвежский мэр пытался убрать венок с памятника русским воинам

В норвежском Киркинесе местный мэр вышел из себя из-за венка в память советских воинов-освободителей.

Мэр норвежского муниципалитета Сер-Варангер Магнус Меланд устроил истерику в городе Киркинес. Повод: возложение венка к памятнику советским воинам-освободителям.

Венок к памятнику освобождения русские дипломаты кладут ежегодно. Киркинес в Норвегии был освобождён от гитлеровской армии именно советскими войсками 25 октября 1944 года. Наши выбили немцев сначала из русского Заполярья, а потом ещё и союзникам помогли - уже на территории Норвегии.

Однако в этом году русскому консулу в Киркинесе Николаю Коныгину местные власти непрозрачно намекнули: дескать, у нас тут русофобия, на Украине - конфликт, так что венок - это неуместно. Но и прямого запрета не было. А потому консул венок возложил.

Это, сообщает норвежский телеканал NRK, вывело из себя Магнуса Меланда. Тем более русский венок положили поверх венка норвежского, который принесли раньше. Мэр в ярости выкинул русский венок подальше.

Это не помогло. Оставшаяся неизвестной русская женщина чуть позже вернула венок на место.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь