Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Истерика в Киркинесе: Норвежский мэр пытался убрать венок с памятника русским воинам
Elena Mayorova/Globallookpress
Политика

Истерика в Киркинесе: Норвежский мэр пытался убрать венок с памятника русским воинам

В норвежском Киркинесе местный мэр вышел из себя из-за венка в память советских воинов-освободителей.

Мэр норвежского муниципалитета Сер-Варангер Магнус Меланд устроил истерику в городе Киркинес. Повод: возложение венка к памятнику советским воинам-освободителям.

Венок к памятнику освобождения русские дипломаты кладут ежегодно. Киркинес в Норвегии был освобождён от гитлеровской армии именно советскими войсками 25 октября 1944 года. Наши выбили немцев сначала из русского Заполярья, а потом ещё и союзникам помогли - уже на территории Норвегии.

Однако в этом году русскому консулу в Киркинесе Николаю Коныгину местные власти непрозрачно намекнули: дескать, у нас тут русофобия, на Украине - конфликт, так что венок - это неуместно. Но и прямого запрета не было. А потому консул венок возложил.

Это, сообщает норвежский телеканал NRK, вывело из себя Магнуса Меланда. Тем более русский венок положили поверх венка норвежского, который принесли раньше. Мэр в ярости выкинул русский венок подальше.

Это не помогло. Оставшаяся неизвестной русская женщина чуть позже вернула венок на место.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД? Неожиданно: В СВО вступит Белоруссия? После этого заявления Зеленского впору расчехлить "Орешник". Россия обнуляет военпром Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь