Испытатели вакцины теряли сознание и мучились от аллергии. Но экстренно колоть можно - ВОЗ
Всемирная организация здравоохранения одобрила вакцину разработчиков Pfizer и BioNTech. Интересно, что это первая одобренная вакцина от международной организации. Отметим, что у неё было зарегистрировано много побочных эффектов: испытатели вакцины теряли сознание и мучились от аллергии.
ВОЗ одобрила первую вакцину от коронавирусной инфекции. Ей стала разработка компаний Pfizer и BioNTech. Вакцину внесли в список рекомендуемых для экстренного использования.
В организации заявили, что это позволит ЮНИСЕФ и Панамериканской организации здравоохранения покупать вакцину для распространения в нуждающихся странах.
Интересно, что представителей ВОЗ не смутили побочные реакции на вакцину, которые массово регистрировали у добровольцев.
Напомним, что до этого было зарегистрировано множество аллергических реакций на американскую вакцину Pfizer. Например, издание Newsweek сообщает, что медработник стала пациенткой после введения вакцины Pfizer, но не указывают место и дату, когда была сделана инъекция. Препарат спровоцировал сильнейшую аллергическую реакцию. Потребовалась экстренная помощь врачей.
Также недавно после прививки Pfizer скончался пожилой пациент. Инцидент случился в Швейцарии, в доме престарелых, где проходила массовая вакцинация. Уточняется, что скончался 91-летний житель кантона Люцерн, страдавший от нескольких серьёзных заболеваний. В швейцарском ведомстве уверяют, что связь между его гибелью и прививкой Pfizer отсутствует.
До этого похожий инцидент был зарегистрирован в Израиле.