Исполнитель теракта в "Крокусе" просил выпустить его из-под ареста
Исполнителям теракта в "Крокус Сити Холл" продлили содержание в СИЗО. Один из фигурантов просил смягчить меру пресечения.
Один из исполнителей теракта в "Крокусе" просил смягчить меру пресечения и заменить арест на запрет определённых действий. Как сообщает тг-канал Судов общей юрисдикции Москвы, соответствующее ходатайство было подано адвокатом Рачабализоды Муродали* (того самого, которого год назад сфотографировали на суде с забинтованным ухом). Басманный районный суд Москвы его отклонил.
Напомним, во время теракта уроженцы Таджикистана ворвались в концертный зал и начали стрелять. Затем начался пожар. В том аду погибли 145 человек, включая шестерых детей. Более 550 получили ранения.
Кроме Рачабализоды Муродали* суд продлил арест для Фаридуни Шамсидина*, Мирзоева Далерджона*, Файзова Мухаммадсобира* - все внесены в список террористов и экстремистов в России.
Таджикистан готов сотрудничать с Россией в расследовании теракта в Crocus City Hall
*Фаридуни Шамсидин, Рачабализода Саидакрами Муродали, Мирзоев Далерджона Баротович, Файзов Мухаммадсобира Зокирчонович внесены в реестр террористов и экстремистов на территории России.