Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Испанцы, встречающие соратников Пучдемона, пели им песни и желали отправиться в тюрьму
Фото: Царьград
В мире Испания Каталония

Испанцы, встречающие соратников Пучдемона, пели им песни и желали отправиться в тюрьму

Соратники бывшего главы Каталонии Карлеса Пучдемона вернулись в Барселону из Брюсселя‍.

Стало известно, что соратники экс-главы Каталонии Карлеса Пучдемона вернулись из Брюсселя. Сообщается о том, что среди чиновников - бывший глава совета внутренних дел Каталонии Жоаким Форн и экс-советник по вопросам труда и социальным вопросам Долорес Басса.

В зоне прилета их встречали не только журналисты, но и испанцы. Они пели марши, включая национальную "Да здравствует Испания", а еще желали соратникам Пучдемона поскорей отправиться в тюрьму.

Как пишет местная El Pais, экс-чиновники прибыли после пресс-конференции Пучдемона в Брюсселе. Кстати, в Бельгии Карлес Пучдемон заявил, что покинул Барселону "исключительно под давлением". Он отметил, что не собирается просить политического убежища в Бельгии. По словам каталонского лидера, он приехал в Брюссель, чтобы говорить со всей Европой.

"Я приехал Бельгию, чтобы избежать угроз, - заявил на пресс-конференции Пучдемон. - И вернусь в Каталонию, когда будут даны гарантии безопасности". 

Напомним, Пучдемон и его соратники (всего семь человек) уехали в Брюссель в минувшие выходные. Ранее сообщалось, что они все были вызваны в суд для дачи показаний. Они обвиняются в призыве к восстанию, а еще в мятеже и даже растратах государственных средств.

27 октября испанские власти отстранили бывшего журналиста Карлеса Пучдемона с поста главы Каталонии, после чего  и распустили правительство региона.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь