Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Исмаил сказал, русские паспорта плохие: Товарищ майор всё понял и исполнил мечту. Ох, что началось
Коллаж Царьграда
Общество

Исмаил сказал, русские паспорта "плохие": Товарищ майор всё понял и исполнил "мечту". Ох, что началось

Бывший мигрант Исмаил сказал, что русские паспорта "плохие", когда его не пустили на итальянский самолёт. Товарищ майон всё понял и исполнил "мечту" нового гражданина, лишив его "плохого паспорта". Что после этого началось…

Бывшего мигранта из Средней Азии Исмаила лишили гражданства России после его видео о "плохом русском паспорте". В январе мужчина записал ролик, в котором пожаловался на то, что ему не дали лететь самолётом итальянских авиалиний из-за наличия паспорта гражданина России. С этой проблемой он столкнулся, когда пытался попасть в Саудовскую Аравию.

Мне сказали, что для граждан России и СНГ не стоит покупать итальянские рейсы. Почему? Из-за этого паспорта. Наши паспорта плохие. Мы не имеем авторитета в мире,

- заявил он.

Скриншот:Telegram/Мигранты — всё как есть

Примечательно, что описываемая им ситуация не была безвыходной. В аэропорту Исмаилу предложили купить билеты на самолёт французской авиакомпании, которая готова перевозить граждан России.

30-летний экс-мигрант, который оформил гражданство России в 2020 году в Карелии, призвал остальных выходцев из Средней Азии становиться гражданами Бразилии, чтобы иметь возможность путешествовать по всему миру.

Вскоре после этого официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что по данному факту Министерство внутренних дел и ФСБ провели проверку и пришли к выводу, что лицо, оскорбившее русский паспорт, представляет угрозу национальной безопасности.

Решением МВД по Республике Карелия гражданство России данного лица прекращено. Ранее выданные ему паспорта гражданина России (имеется в виду внутренний и заграничный паспорт - ред.) признаны недействительными,

- отметила она.

Мужчине также закрыли въезд на территорию России.

Похоже, что данный случай стал прецедентом. Как сообщает Telegram-канал "Многонационал", ещё одного бывшего мигранта из Средней Азии лишили гражданства по схожей причине. 30-летний уроженец Киргизии Мухтаржон оскорблял жителей России в социальных сетях, комментируя трагедию в Подмосковье, где придерживающийся радикальных взглядов школьник зарезал таджикского мальчика.

Скриншот:Telegram/Многонационал

После этого против Мухтаржона было возбуждено административное дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Он получил 15 суток административного ареста. А в данный момент готовятся материалы для отзыва гражданства.

Вероятно, что в России было принято решение немедленно лишать приобретённого гражданства всех, кто оскорбляет русский паспорт и жителей России. В эту логику также укладывается недавняя депортация комика из Казахстана Нурлана Сабурова. У него не было гражданства России, однако он работал в этой стране 15 лет и имеет тут недвижимость. Официальной причиной депортации стало нарушение налогового законодательства. Однако СМИ сообщают, что в 2023 году комик допустил ряд резких высказываний в адрес граждан России, которые поддерживают СВО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Копить обиды и прощать: Три ракеты для посольства Азербайджана в Киеве. На что теперь готова Москва Спустя месяц после скандальной гулянки в Куршевеле полетели головы – "За всё придётся заплатить" Львы Ким Чен Ына добрались до ГУР. Попытка прорыва на фронте – все убиты. Разоблачена большая ложь об СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь