Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Искры, Чипы и Авроры: новинки технологий за 21 апреля
Фото: Roman Naumov/Globallookpress
Технологии

Искры, Чипы и Авроры: новинки технологий за 21 апреля

21 апреля 2025 года показал, что отечественный tech-сектор балансирует между прорывами и вызовами. Lada Iskra и фотонный чип демонстрируют рост локализации.

Lada Iskra зажигает «умные» дороги: новая медиасистема от Яндекса покоряет конвейер

АвтоВАЗ окончательно запустил серийное производство Lada Iskra, но главный сюрприз — инновационная медиасистема с интеграцией сервисов Яндекса. Встроенный голосовой помощник, навигация в реальном времени и умная диагностика автомобиля — всё это теперь доступно в бюджетном сегменте. Пользователи уже оценили обновлённый интерфейс, который обещают внедрить и в другие модели бренда.

Уровень отечественных компонентов в Iskra превышает 90% — рекорд для АвтоВАЗа . Система станет основой для цифровых решений в новых проектах, включая беспилотные технологии к 2027 году. 

Сколтех представил фотонный чип-рекордсмен: 22 ГГц для «цифрового суверенитета»

Первый русский фотонный чип с полосой пропускания 22 ГГц — прорыв для телекоммуникаций. Разработка Сколтеха позволит ускорить передачу данных и снизить зависимость от импортных решений. Чип уже тестируется в отечественных сетях и может стать основой для 6G-технологий, которые планируют внедрять к 2027 году. 

 Проект поддержан государством в рамках стратегии технологического суверенитета.

«Авроид» в тумане: разработчик приостановил работу из-за финансовых проблем

Компания «Авроид», создающая приложения для русской ОС «Аврора», объявила о приостановке деятельности до конца июня 2025 года. Причины — убытки, превышающие выручку в 15 раз, и задержки зарплат сотрудникам. По словам учредителя компании, ситуация связана с неудачными ожиданиями поставок устройств на базе ОС «Аврора». В начале 2025 года прогнозировалось 50 тысяч устройств, но этого оказалось недостаточно. Компания планирует расширить линейку продуктов под другие операционные системы, чтобы снизить зависимость от «Авроры». Учредитель также отметил, что «Авроид» находится в процессе реструктуризации и привлечения нового инвестора. Задолженность по зарплате Комиссаров объяснил паузой в переговорах о финансировании.

«Авроид» разрабатывает всего два приложения для ОС Аврора. И это далеко не единственный разработчик приложений. Сейчас в российском магазине RuStore более сотни приложений для ОС Аврора. Проблемы у компании «Авроид» никак не влияют на дальнейшее развитие экосистемы и на деятельность разработчика ОС Аврора, компании «Открытой мобильной платформы».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев
Делягин против студентов: Что на самом деле строит Трамп и где место России
В прямом эфире: