Исключить Россию из G20: Кузичев объяснил, почему идея Украины обречена на провал
Украина спит и видит, чтобы русские оказалась в изоляции и от нас отвернулись друзья и партнёры. На этот раз Киев решил добиться своей цели, предложив исключить Россию из G20. Ведущий программы "Время покажет" Анатолий Кузичев считает, что идея Незалежной обречена на провал.
Проект обращения к странам "Большой двадцатки" (G20) уже внесён в Верховную раду. Авторы документа считают, что Россию нужно исключить из объединения. Отметим, что Украина в G20 не входит.
Анатолий Кузичев недоумевает: с какой стати Киев вообще делает подобные заявления, если не имеет никакого отношения к "группе двадцати"? По мнению журналиста, у бреда украинских политиков, увы, сейчас есть реальные перспективы.
"В наше безумное время этот призыв может быть услышан, к сожалению", - цитируют журналиста "Народные новости".
Впрочем, отметил Кузичев, маловероятно, что к мнению Киева кто-то прислушается. В G20 входят страны с развивающейся экономикой. В сумме на них приходится 85% мирового ВВП, 75% мировой торговли. Там живут 2/3 населения планеты.