Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Искандариён угрожал врачу убийством, потому что сидеть не баюс
Коллаж Царьграда
Мигранты Криминал

Искандариён угрожал врачу убийством, потому что "сидеть не баюс"

Новые граждане России родом из Ближнего Зарубежья, а также те, кто только собирается получить паспорт, всё чаще попадают в криминальные сводки в связи с нападениями на врачей. Например, Искандариён угрожал врачу убийством, потому что "сидеть не баюс".

В ночь на 31 января в стенах оториноларингологического отделения городской больницы № 1 города Челябинска разыгралась крайне неприятная сцена. К медикам обратился мужчина, прибывший из Таджикистана: он привёл с собой пятилетнего сына, которого мучила сильная боль в ухе. Однако ход врачебного осмотра не оправдал ожиданий родителя - мужчина пришёл в крайнее раздражение, и ситуация стремительно начала выходить из‑под контроля.

На кадрах видеозаписи, ставших впоследствии одним из ключевых доказательств в разбирательстве, отчётливо слышны грубые, изобилующие ненормативной лексикой высказывания мужчины, а также прямые угрозы физической расправы в адрес медработника. В порыве ярости он выкрикивал: "Выходи *** со здания, я тебе *** разукрашу! Ребёнка моего пачему не примать? Иди суда, *** (нецензурные выражения). Я тебе ***, телефон в *** засуну. Иди пиши заявление, терпила ***. Я за своего ребёнка тебя убью ***, я сидеть не баюс!".

Личность буяна вскоре была установлена: им оказался "новый гражданин" Искандариён Акмал Саидмахмад. В 2022 году он оформил паспорт гражданина России, воспользовавшись возможностями программы переселения соотечественников, после чего перевёз в Россию всю свою семью. Почему бы и нет, правда? Ведь в новой стране и бесплатное образование, и медицинское обслуживание, а также право на получение различных социальных пособий. А уважать новых сограждан, видимо, совсем не обязательно, ведь можно диктовать свои порядки и жить "по закону гор"?

Коллаж Царьграда

Радует, что правоохранительные органы не оставили без внимания столь вопиющий случай: в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершённое с угрозой применения насилия". Когда дело дошло до судебного разбирательства, подсудимый до последнего старался представить ситуацию в выгодном для себя свете. Он настаивал на том, что действовал исключительно под влиянием сильных эмоций, не имел реального намерения причинить кому‑либо вред, а сам конфликт, по его словам, был спровоцирован поведением самого врача.

Удивительно, но подобная линия защиты возымела определённый эффект. Суд, взвесив все обстоятельства, не стал назначать максимально возможное наказание в виде пяти лет лишения свободы, ограничившись полутора годами отбывания срока в колонии‑поселении. Но даже такой вердикт можно расценивать как своеобразное торжество правосудия - особенно на фоне требований стороны защиты, которая ходатайствовала о ещё более мягком наказании. Адвокаты активно апеллировали к семейному положению подсудимого, подчёркивая, что он является отцом двоих детей и несёт ответственность за благополучие своей семьи.

Коллаж Царьграда

Случай Искандариёна - не единственный. Царьград рассказал и о других подобных инцидентах, которые произошли совсем недавно.

"Получу гражданство и убью!": Пациентка из Средней Азии выдала врачу чёрную метку. "Бесценная" благодарность от тех, кого мы обязаны лечить

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь