Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ирония судьбы сыграла с коллекторами из Краснодарского края злую шутку, сделав их должниками
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

Ирония судьбы сыграла с коллекторами из Краснодарского края злую шутку, сделав их должниками

Вышибал-сборщиков оштрафовали на 13,7 млн рублей за нарушения при взыскании средств с физлиц.

В Краснодарском крае по итогам 2023 года на коллекторов поступило больше 1,2 тысяч жалоб. К ответственности привлекли 322 организации. По факту нарушения прав и интересов физлиц при взыскании просрочек сборщиков оштрафовали на общую сумму в 13,7 млн рублей, сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по региону.

Основная масса нарушений связана с частыми телефонными звонками и СМС-сообщениями, превышающими установленный законом лимит взаимодействия с гражданами. Наказывали особо "рьяных" работников таких организаций и за некорректные сообщения, отправляемые должникам или третьим лицам, а также за недостоверные сообщения о размере задолженности и последствиях её невозврата,

— уточнили в ведомстве.

В середины 2023 года в России ввели уголовную ответственность для коллекторов. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин. Согласно документу, за угрозы применения насилия нарушителям теперь грозит штраф до 500 тысяч рублей, принудительные работы на срок до 3 лет или 5 лет лишения свободы.

При действии группой лиц сумма взыскания вырастет до 1 млн рублей. Если насилие квалифицировано как опасное для жизни или здоровья, тюремный срок составит до 10 лет со штрафом до 5 млн.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды В Краснодаре коллекторы развязали драку и получили отпор от должника В Краснодарском крае появилось еще одно коллекторское агентство В Ейске бывший начальник приставов получил 7 лет за взятку в 300 тыс. руб.

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь