Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иранский кошмар закончился в Петербурге: женщина с ребёнком бежала под бомбёжки от педофила через три страны
Фото: Коллаж Царьграда
Происшествия

Иранский кошмар закончился в Петербурге: женщина с ребёнком бежала под бомбёжки от педофила через три страны

История, разворачивавшаяся в Тегеране на протяжении почти двух лет, наконец завершилась спасением. Русская мать Галина Мобарханкасма и её шестилетняя дочь Даша сумели вырваться из рук иранского мужа-тирана, обвиняемого в сексуальном насилии над ребёнком. И этот побег стал возможен благодаря тому самому хаосу, который принесли в столицу Ирана авиаудары Израиля и США. Пока одни видели в бомбардировках трагедию, для этой семьи они стали единственным шансом на свободу.

Как пишет телеграм-канал Baza, Галина Мобарханкасма с дочерью провела в вынужденном затворничестве в Тегеране почти два года. Её бывший муж, иранец Али, запрещал вывозить девочку из страны и угрожал, что, когда Даше исполнится девять лет, он продаст её замуж. В России против мужчины возбуждено уголовное дело по обвинению в сексуальном насилии над собственной дочерью, однако иранские суды долгое время игнорировали обращения матери.

Настоящий шанс выбраться появился в июне, когда Тегеран накрыли авиаудары. В начавшемся хаосе Галина схватила дочь и незаметно покинула дом, где они скрывались от мужа. По данным «Базы», на улице местные жители помогли им добраться до корабля, который вывозил людей из зоны обстрелов с беженцами на борту. Дальше последовал долгий путь морем до Турции, оформление документов в российском посольстве и, наконец, самолёт на родину.

В Петербурге беглянок встретила старшая дочь Галины. Как сообщил правозащитник Иван Мельников, женщина уже вернулась к своему косметологическому бизнесу, готовит Дашу к школе и теперь намерена помогать другим женщинам, оказавшимся в похожих ситуациях. В возвращении семьи участвовали российское посольство и благотворительные фонды «От сердца к сердцу» и «Гармония жизни».

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска Этот удар завершит СВО – место определено: "Орешников" хватит, он обречён, сообщил советник министра

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь