Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иран сказал своё слово, эксперт расставил акценты: Мы можем дать пощёчину американцам
© Armin Weigel dpa/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Иран сказал своё слово, эксперт расставил акценты: "Мы можем дать пощёчину американцам"

В свете ракетного обстрела по секретным израильским базам и рикошета по консульству США продолжаем обсуждать падение привычного мирового порядка. В беседе с Царьградом эксперт объяснил символизм атаки Ирана.

Корпус стражей исламской революции взял на себя ответственность за ракетный удар по Эрбилю, целью которого были израильские объекты в Ираке. Царьград уже рассказывал, что, помимо всего прочего, ракеты затронули и территорию консульства США. Могло ли произошедшее быть продолжением слома мирового порядка, где Штаты уже не гегемон? Эксперты считают, что это безусловно так. 

В том числе о происходящем в беседе с "Первым русским" высказался политолог, журналист-международник Аббас Джума. Он считает, что в ракетном ударе Ирана есть и символизм:

Даже как символ эта атака дорогого стоит. Они говорят: смотрите, мы можем дать пощёчину американцам, нанести даже не столько физический, сколько имиджевый урон. Это безусловно так. В этом смысле то, что произошло ночью, ничем не отличается от других подобных атак, в том числе после убийства генерала Сулеймани. 

Неудивительно, что действия Ирана связывают и со спецоперацией России на Украине, продолжил эксперт. Однако людям, которые давно наблюдают за противостоянием Ирана со своими оппонентами, ясно, что ничего из ряда вон выходящего не произошло, считает Джума. Вопрос лишь в том, как сами США используют этот удар. Эксперт полагает, что случившееся станет проблемой для администрации президента США Джо Байдена и в целом демократов:

Политики, безусловно, используют этот кейс для давления на демократов и Байдена. Это уже происходит, уже раздаются визги со стороны республиканцев. Дескать, посмотрите на Байдена, это абсолютно некомпетентный слабый политик, при котором мы ушли из Афганистана и получаем пощёчины от Ирана. И несмотря на это, он (Байден. - ред.) всё ещё хочет с ними помириться.

Как известно, в условиях отказа от нефти из России администрация Байдена ищет других поставщиков. В числе прочих рассматривался и Иран. Однако ракетный обстрел, по всей видимости, поставит точку на переговорах. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь