Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Инвалид провел несколько часов в наручниках в московской полиции
Фото: Царьград
Россия Общество Москва

Инвалид провел несколько часов в наручниках в московской полиции

Московская полиция в минувшие выходные задержала молодого человека, который неадекватно вел себя на улице, но не выяснила, что он является инвалидом детства и аутистом.

Сотрудники полиции задержали в Москве за шумное поведение на улице аутиста. Его мать жалуется, что инвалиду детства сотрудники правоохранительных органов грубо скрутили руки, затолкали в машину и несколько часов держали в наручниках.

Инцидент произошел еще 27 мая, в воскресенье. О нем москвичка рассказала в посте, размещенном в социальной сети Facebook. По ее словам, сын, которому 22 года, совершал велосипедную прогулку. Однако окружающие жаловались на то, что он все время громко кричит.

В результате на место его прогулки был вызван наряд полиции. Даже в присутствии полицейских молодой человек продолжал бегать и кричать. Его задержали и доставили в дежурную часть ОМВД России по району Метрогородок Москвы. В отделении полиции задержанный продолжал вести себя неадекватно. И в полиции признают, что надели на него наручники.

Мать, приехавшая в отделение, не смогла его успокоить. По данным "РИА Новости", молодой человек был госпитализирован и пролежал в клинике до вечера 29 мая, у него был приступ острой формы психоза.

В настоящий момент следователи проверяют информацию о возможном применении полицией физической силы в отношении инвалида.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь