Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Интернет в России будет работать даже при серьёзных конфликтах: мнение экспертов
Фото: коллаж Царьграда
Технологии

Интернет в России будет работать даже при серьёзных конфликтах: мнение экспертов

Рунет столкнулся со сбоем: мнение экспертов о произошедшем

Вечером 14 января в России произошёл сбой в работе интернета, который затронул множество пользователей. Проблемы с доступом к сайтам и сервисам наблюдались в промежутке с 17:00 до 17:30 по московскому времени.

По информации от пользователей, проблемы возникли как в домашнем, так и в мобильном интернете. Андрей Воробьёв, возглавляющий Координационный центр доменов .RU и .РФ, сообщил, что в их сфере всё в порядке.

Представитель Роскомнадзора подтвердил, что было "кратковременное нарушение связности", но не стал уточнять причины инцидента.

Специалисты считают, что причиной сбоя могло стать обновление программного обеспечения в технических средствах противодействия угрозам (ТСПУ), которые были установлены Роскомнадзором для блокировки запрещённых сайтов.

После того как были завершены обновления, рунет снова начал работать, и многие сервисы, которые ранее были недоступны, такие как YouTube, снова стали доступны для пользователей.

Также во время сбоя продолжал работать мессенджер Telegram, благодаря специальному протоколу, который позволяет обходить блокировки.

Этот случай вновь заставляет задуматься о том, насколько реально отключение России от всемирной сети. Хотя вероятность такого развития событий кажется невысокой, так как власти приняли меры для обеспечения работы национального сегмента интернета в случае изоляции от мировых сетей. Были созданы резервные копии корневых DNS-серверов.

Эксперты уверены, что Россия полностью готова к любым непредвиденным ситуациям и в случае необходимости сможет обеспечить доступ к интернету.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ночной навал дронов: Рязань в огне. Пора начинать воевать по-настоящему Такое впервые: Уничтожена сеть бункеров Зеленского. "Кимскандеры" рванули поезда НАТО. "Трамп и Си в прямом эфире смотрели", как горит Киев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь