Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Интересный инсайд: Русские взломали секретные ресурсы АНБ?
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Технологии

Интересный инсайд: Русские взломали секретные ресурсы АНБ?

Телеграм-канал "Образ будущего" сообщает, что русские, судя по данным Вашингтона, взломали ресурсы АНБ. Официальная версия американцев - виновата нейросеть, которую Пентагон использовал в работе.

Крики о том, что русские хакеры – одни из самых "злых злодеев" в арсенале Кремля, летят из многих стран. Москву многократно обвиняли в кибер-атаках на ресурсы правительств западных стран, во вмешательстве в выборы посредством Интернета, а на Украине многократно заявляли о подключении русских к украинскому телевидению.

При этом доказательство того, что кибер-атаки и вмешательства в выборы были совершены русской стороной, никто не предоставляет. А в США и вовсе недавно признались, что громкий скандал с выборами 2020 года был фейком, направленным на то, чтобы не допустить нынешнего президента США Дональда Трампа на президентское кресло.

Теперь же из Вашингтона поступил другой интересный инсайд, в котором фигурирует кибер-атака. Только в этот раз виноваты не русские, а "инструмент", которым пользовались американские спецслужбы. Командующий киберкомандованием США и директор АНБ генерал Джошуа Радд сообщил, что нейросеть Mythos во время тестовой проверки смогла взломать почти все засекреченные ресурсы АНБ за несколько часов.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Перед нами – новейшая и самая совершенная модель Anthropic. Она способна не просто обнаружить уязвимость, но и воспользоваться ею, пройти все этапы так называемой "цепочки кибератаки" и успешно провести атаку в полностью автономном режиме",

– отметил старший советник центра искусственного интеллекта при Центре стратегических и международных исследований Грегори Аллен.

Телеграм-канал "Образ будущего" оставил интересный комментарий к этой новости: "Надеюсь, мы успели". Это даёт повод задуматься: а русские совсем не при чём?

Напомним, что русские разработали супер-систему, которая буквально "ослепляет" американские спутники Старлинк. Это существенно скажется на использовании беспилотников украинской армией. Есть версия, что первые комплексы этой системы уже используются на трассе "Новороссия".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Будет много слёз": Фатальные детали удара по Киеву. Путин говорил именно об этом. Заявление главы Генштаба – "перелома не случилось" Израиль ударил Эрдогана Пашиняном: "Чёрная метка" Турции с двойным дном

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь