Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Содрать как можно больше: Клиентам страховых компаний рассказали о самом популярном разводе
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Деньги Общество Мошенничество

Содрать как можно больше: Клиентам страховых компаний рассказали о самом популярном "разводе"

Клиентам страховых компаний рассказали о самом популярном "разводе", с которым сталкиваются держатели полисов. Оказывается, если человек умирает, то в большинстве случаев страховщики избегают выплат по страхованию жизни, при этом содрать хотят как можно больше.

Когда мы покупаем автомобиль, то банки фактически принуждают нас к оформлению страхового полиса, причём сразу в двух компаниях. Эти страховки включают в себя и страхование жизни, причём в полисах чёрным по белому указано, что выплаты производятся в случае смерти по любой причине, включая даже самоубийство. Но на деле всё не так.

Один из авторов "Пикабу" поделился возмутительной историей. Одна женщина в 2018 году купила машину и, как требуется, оформила два страховых полиса в разных компаниях. Менеджеры, продавшие ей страховку, уверяли, что если она умрёт, её близкие получат выплаты вне зависимости от причины смерти - главное, чтобы на тот момент полис действовал не менее двух лет.

Но когда женщина умерла от инсульта, оба страховщика выплачивать страховку отказались. Один сослался на то, что инсульт - это болезнь, а не несчастный случай, хотя, пишет автор поста, инсульт ещё в 2017 году был включён Верховным судом РФ в список рисков по несчастным случаям.

Второй вообще заявил о своих внутренних правилах - оказалось, что понятие "любой случай" имеет кучу разных исключений. "Наверное, в исключениях есть все возможные варианты, от чего может умереть человек - сложнее найти основания для выплаты, чем для отказа", - констатирует автор.

"Так называемые "страховые компании" в нынешнем виде скорее вредны, чем реально необходимы", - пишут в комментариях. "Ведь на самом-то деле их цель - не помочь клиенту, как предполагается, а содрать с клиента как можно больше денег, любыми способами обезопасив себя от любых выплат..."

Судя по всему, родственникам придётся добиваться положенных им денег через суд. А пока автор советует всем будущим клиентам страховых компаний внимательно читать договоры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь