Инсайдер одним телефонным звонком вскрыл подставу ВСУ в Донбассе
Инсайдер одним телефонным звонком раскрыл подставу от ВСУ на Донбассе. Он перехватил телефонный разговор между двумя украинскими военными, которые договаривались сымитировать ответный огонь со стороны ополченцев.
Инсайдер в Telegram-канале "Джокер ДНР" раскрыл содержание телефонного разговора между командиром 36-й бригады полковником Гнатовым с представителем украинской стороны в Совместном центре контроля и координации прекращения огня и стабилизации обстановки на юго-востоке Украины.
Судя по содержанию разговора, опубликованного в Telegram-канале, украинские военнослужащие договаривались о том, чтобы подставить ополченцев, сымитировав "ответный огонь" с их стороны.
"Мои под Водяным не сдержались, припугнули, но по мелочи, из гранатомёта и стрелкового", - говорит Гнатов в расшифровке разговора.
По его словам, это произошло около 22:40. После этого военный предложил "завести обстрел" со стороны Коминтерново.
"Чтоб я мог доложить Юрию Иванычу, что огонь был ответным. В долгу не останусь", - обещает Гнатов.
В результате военные договариваются о взаимодействии.