Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Инсайд из горящей Одессы: Русские Ониксы накрыли ещё один штаб с генералами?
© State Emergency Service of Ukrai /Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина Наступление ВСУ. Горячая фаза

Инсайд из горящей Одессы: Русские "Ониксы" накрыли ещё один штаб с генералами?

Уже третья по счёту за сутки волна ракет возмездия накрыла Одессу и Одесскую область. В Сети множатся инсайды о том, что же такое уничтожили русские ракеты, если в городе так мощно всё взрывается. Среди версий - важный для ВСУ объект инфраструктуры, база иностранных наёмников и даже штаб с генералами.

Одесса горит, мощные взрывы звучат повсюду. Граждан просят укрыться и не покидать безопасные места. Впрочем, это только кажется, что взрывы повсюду: русские ракеты работают точечно, что вынуждены признать даже на Западе.

Множатся версии, что же подбили русские. И чем был нанесён удар возмездия?

Начальник объединённого координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк сообщила, что в Одесской области по объекту инфраструктуры было выпущено семь ракет разного класса. И подтвердила: "Объект поражён, масштабы разрушения мы уточним". Но что за объект такой, не сказала.

Одесский губернатор также подтверждает поражение важного объекта инфраструктуры русскими ракетами. Но и он умалчивает, о каком объекте идёт речь.

Среди прочих слухов и инсайдов появилось сообщение о том, что русские ракеты активно бомбят Затоку - мост здесь важен для логистики в регионе. В том числе для военной логистики. Такая информация расходится и по украинским пабликам. Одесские интернет-пользователи так и вовсе сообщают, что мост на Затоке уничтожен.

Военный блогер Юрий Подоляка у себя в телеграм-канале посоветовал пока не спешить с выводами и дождаться официальных сообщений, отметив, что "по мосту в Затоке есть вопросы".

Впрочем, среди версий, что же такое уничтожили русские ракеты, есть и ещё несколько актуальных. Автор телеграм-канала "Легитимный" собрал шесть наиболее вероятных:

Расчёт ПВО/ЗРК, переброска техники, ангары по сборке БПЛА, база отдыха, где были "иностранцы", пункт управления, место, где проходило совещание высокопоставленных военных.

К слову, опыт удара ракетами по штабам с генералами ВСУ и НАТО у России есть. Пробиваем даже подземные бункеры.

Стоит отметить, что все шесть пунктов вполне вероятны, поскольку являются легитимными целями для наших вооружённых сил в рамках поставленных задач по демилитаризации и денацификации Украины.

Интересны тут и ракеты, которыми русские бойцы нанесли удар возмездия. По имеющимся данным, по Одессе ударили "Ониксами". Их сбить невозможно, и в Киеве уже плакались по этому поводу.

В Минобороны России пока уточнили, что именно было уничтожено минувшей ночью. По информации ведомства, высокоточным оружием наши войска ударили по объектам, "где готовились теракты против РФ с применением ударных беспилотников".

И, судя по грандиозным планам Киева, наши ракеты ударили вовремя, хотя воинственный пыл Зеленского, увы, не остудили.

Известный своими инсайдами из офиса президента Украины телеграм-канал "Резидент" со ссылкой на источник сообщает, что в ставке Зеленского вместе с разведкой и Генштабом ВСУ обсуждается "стратегия по деморализации морской торговли России в Чёрном море".

ГУР предлагает нанести серию ударов по военному и торговому порту Новороссийска, используя для этого подводные и глубоководные БПЛА, которые разрушили Крымский мост.

Тем временем уже подтверждено местными жителями, что в Николаеве уничтожено место расположения украинских боевиков и иностранных наёмников в гостинице у судостроительного завода.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь