Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иностранным студентам Кубани разъяснили риски дропперства
Фото: Царьград
Общество

Иностранным студентам Кубани разъяснили риски дропперства

В течение июля Консультационный центр, учреждённый Фондом развития Краснодарского края, КубГТУ и КубГАУ, организовал цикл встреч с иностранными студентами. В ходе мероприятий обсуждались правовые вопросы и потенциальные риски, с которыми могут столкнуться гости из других государств. Студентам из стран Африки были разъяснены особенности миграционного законодательства, правила пребывания на территории России, а также механизмы защиты их прав.

«Мы рассматриваем правовую адаптацию как фундамент доверительных отношений между гостями и принимающим обществом. Важно, чтобы студенты понимали свои права и обязанности, знали, куда обратиться за помощью. Это вклад в безопасность каждого и стабильность региона», — отметил депутат ЗСК и директор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов.

Кроме того, на встречах был поднят вопрос о дропперстве. Руководитель представительства СРО Ассоциации «Медиатор» в Краснодарском крае Надежда Швачко предостерегла иностранных студентов от передачи своих банковских карт третьим лицам, указав на связанные с этим опасности.

«Это не подработка, а соучастие в преступлениях. Мы учим ребят распознавать мошенников и защищать свои данные. Это и есть настоящая правовая адаптация — знание, которое защищает», — заявила юрист.

Мероприятия проходят в рамках проекта «Мост в Россию. Консультационный центр 2.0», который получил поддержку грантов губернатора Кубани. Деятельность центра направлена на повышение правовой грамотности иностранных учащихся, интеграцию студентов в социальную среду края, а также на укрепление международного имиджа региона, демонстрирующего дружелюбное отношение к иностранным гражданам.

В настоящий момент Илья Шакалов находится с рабочим визитом в Эфиопии. В дистанционном формате он провёл собеседования с потенциальными абитуриентами из Африки. Совместно с начальником подготовительного отделения для иностранных граждан КубГТУ Иссамом Буханиф Илья Шакалов пообщался с семьями будущих студентов и рассказал об особенностях обучения в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Трамп готовит удар Путину: Миссия Зеленского раскрыла главное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь