Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иностранные наёмники в Артёмовске: Пригожин рассказал, как Украина отплатила им за службу
Фото: The Presidential Office of Ukrai/Globallookpress
Политика

Иностранные наёмники в Артёмовске: Пригожин рассказал, как Украина "отплатила" им за службу

Пригожин сообщил об обнаружении в Артёмовске тел иностранных наёмников. Он объяснил, почему боевики ВСУ отрезали у трупов головы и кисти рук.

Русские военные обнаружили в Артёмовске обезглавленные тела иностранных наёмников. Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин подтвердил эту информацию и объяснил, почему боевики ВСУ так жестоко обошлись с "братьями по оружию".

Ситуация в Артёмовске

После взятия Соледара русские военные перенаправили свои силы на Артёмовск. В городе и его окрестностях идут ожесточённые бои. Русские силы сжимают город в тиски и завершают его оперативное окружение, сковывая и уничтожая значительные силы врага.

Власти Украины заявляют, что ситуация под контролем, однако даже западные журналисты признают, что Артёмовск для ВСУ почти потерян. Так, газета The Wall Street Journal пишет, что под контролем украинских военных осталась лишь одна дорога из города. А польские наёмники сообщают в соцсетях о бегстве украинских сил из Артёмовска.

Жуткая находка

В ходе продвижения вглубь города русские военные наткнулись на трупы военных, у которых были отрезаны головы и кисти рук. Это должно было затруднить опознание, однако боевики ВСУ забыли сделать главное - позаботиться об электронных устройствах погибших.

В результате ситуация стала ясна как день. Судя по информации на их телефонах, погибшие были иностранными наёмниками. И в ВСУ очень не хотели, чтобы данный факт стал достоянием общественности. По неподтверждённым данным, погибшие были гражданами Израиля и Польши.

Попытка замести следы

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин объяснил, что из-за ожесточённых боёв украинские военные не смогли или не захотели при отступлении забрать с собой тела иностранных боевиков. Вместо этого выжившие бойцы ВСУ бросили трупы на позициях, предварительно обезглавив тела и отрезав им кисти рук.

Однако электронные носители были найдены вместе с телами. Все тела и другие доказательства в ближайшее время будут переданы в следственные органы для принятия дальнейших решений,

- передаёт пресс-служба слова Пригожина.

Реальная ситуация

Власти Украины пытаются скрывать реальное положение дел на фронте. Киев две недели тянул, прежде чем признать потерю Соледара. При этом многочисленные видеозаписи, которые публикуют в Сети украинские военные и иностранные наёмники, показывают, что командование ВСУ пытается сдержать наступление русских войск, тупо забрасывая их телами солдат и наёмников.

В связи с этим неудивительно, что в ВСУ резко выросло количество случаев дезертирства. В Киеве даже приняли специальный закон об ужесточении ответственности за оставление боевых позиций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь