Иностранные кураторы обучали военных ВСУ методам геноцида: Показания пленного украинца
Попавший в плен офицер ВСУ рассказал, как иностранные кураторы обучали украинских военных способам геноцида местного населения.
Попавший в плен участникам спецоперации России на Украине офицер сил специальных операций ВСУ рассказал, как военных Украины инструктировали вести войну против мирного населения.
Экс-сотрудник ВСУ Андрей Земский, 1981 года рождения, уроженец Николаевской области, рассказал о своей службе в армии Украины. В ВСУ он занимал должность командира отделения.
В ходе службы в ВСУ все украинские военные проходили инструктаж у иностранных инструкторов. Иностранные кураторы приезжали из Эстонии, Германии, Польши и других стран.
Иностранные инструктора обучали украинских военных минированию, инженерной подготовке, тактике ведения боя, как правильно передвигаться на передовой. Военные ВСУ обучались именно у иностранных инструкторов полной военной подготовке.
Офицер ВСУ показал, что участвовал в боях на Донбассе. Напомним, Киев с 2014 года вёл войну на уничтожение против населения Донбасса, называя её АТО (антитеррористическая операция). Земский вёл бои в окрестностях Краматорска, он вёл разведку, ликвидировал технику и живую силу.
По словам офицера ВСУ, в его задачи также входило уничтожение всей инфраструктуры на Донбассе - насосные станции, водонасосные пункты, электросети. Задача была поставлена так, чтобы уничтожить возможность существования людей.
Россия с 24 февраля начала спецоперацию на Украине по демилитаризации и денацификации. Россия добивается от Украины признания ДНР и ЛНР, принадлежности Крыма к России, а также гарантий безопасности и нейтралитета.