Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иностранцы о русской комедии: Лучший фильм и Случайно найденная жемчужина
Igor Gnevashev/Russian Look/Globallookpress
Культура Общество

Иностранцы о русской комедии: "Лучший фильм" и "Случайно найденная жемчужина"

Советский фильм "Тот самый Мюнхгаузен" давно считается одним из лучших в бесконечной череде отечественных лент. Однако по достоинству его оценили и за рубежом. Один из иностранных зрителей даже заявил, что это "лучший фильм из когда-либо созданных", а другой автор рецензии заявил, что лента стала для него "случайно найденной жемчужиной".

Чтобы показать, насколько иностранные зрители восхитились тонкой советской комедией с глубоким философским смыслом, автор Яндекс.Дзен-канала "Записки старого кинокритика" собрал отзывы и комментарии на ленту с киносайтов Letterboxd, CSFD и IMDb. Один из авторов рецензий коротко, но ёмко заметил, что  "пик кинематографа пришёлся на 1979 год". Он уверен в том, что "Тот самый Мюнхгаузен" стал "лучшим фильмом из когда-либо созданных".

Вторит этому мнению и ещё один комментатор, который задаётся вопросом, "почему никто не говорит об этом шедевре?"

Авторы более детальных рецензий отмечают, что в фильме сочетаются тонкий юмор, глубокий смысл, замечательная музыка и традиционный для России сказочный стиль. Большинству оставивших свои отзывы иностранцам пришлась по душе и игра русского актёра Олега Янковского.

Многие из иностранцев, посмотревших "Того самого Мюнхгаузена", заострили внимание на том, как авторам удалось вложить глубокий подтекст сюжета о человеческих слабостях в откровенно развлекательный фильм.

"Случайно найденная жемчужина, самый феллиниевский фильм советского кино. Это просто нельзя пропустить", - заявил один из иностранных зрителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь