Иномарка сбила самокатчика, внезапно выехавшего на дорогу в Екатеринбурге
Пострадавшего доставили в больницу. У него диагностировали перелом.
В Екатеринбурге недалеко от ТЦ "Дирижабль" KIA Rio сбила самокатчика. По словам очевидцев, несчастный перелетел через машину и «приземлился» головой об асфальт. Машина получила повреждения, а самокатчик — серьёзные травмы.
— Он сильно ударился ногой о машину, автомобилисты вокруг начали притормаживать, желая помочь ему. — цитирует очевидца Е1.RU. — Человек на самокате возник совсем неожиданно на проезжей части, там нет даже переходов.
По данным екатеринбургского ГИБДД, пострадавший подросток госпитализирован в 24-ю больницу с переломом ноги. Как выяснилось, он пересекал проезжую часть в не приспособленном для этого месте.
В Госавтоинспекции изучат все обстоятельства ЧП и сделают выводы.