Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иноагент, где квартира? Элиты ждёт большая чистка. А русских - большой обман
ФОТО: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Эксклюзив Общество Шоу-бизнес

Иноагент, где квартира? Элиты ждёт большая чистка. А русских - большой обман

Иноагент, где квартира и на какие деньги она куплена? "Культурные элиты" ждёт большая чистка с конфискацией. Главное, чтобы русский народ при этом избежал большого обмана.

Всем известна классическая фраза о жителях Москвы из произведения Михаила Булгакова: "Квартирный вопрос только испортил их…".

Для представителей либеральной культурной "элиты" квартирный вопрос в ближайшее время точно станет весьма насущным. И прежде всего в столице нашей Родины: не секрет, что разбежавшиеся по всему миру после начала СВО "испуганные патриоты" предпочитали вкладывать свои прежние баснословные гонорары именно в московскую недвижимость.

Теперь же, спустя почти два года после начала специальной военной операции, государство предпринимает реальные шаги по наказанию тех, кто публично поддерживает врагов России и оскорбляет русский народ. Вопрос лишь в том, насколько эффективны предлагаемые меры, ведь артисты-предатели уже наловчились обманывать русских…

За столичные "квадратные метры" всегда шла особая борьба. ФОТО: Konstantin Kokoshkin ФОТО: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Статусом иноагента предатели уже могут не отделаться

22 января 2024 года на рассмотрение депутатов в Государственную думу внесён законопроект о конфискации имущества за преступления против безопасности государства. Этот документ предполагает не только изменить трактовку статьи 104.1 Уголовного кодекса о конфискации, но и расширить перечень преступлений, по которым данная мера может применяться.

В случае принятия законопроекта в число оснований для конфискации имущества, в частности, войдут:

- распространение заведомо ложной информации об использовании Вооружённых сил (статья 207.3 УК) и направленной на их дискредитацию (статья 280.3 УК);

- публичные призывы к действиям по нарушению целостности России (статья 280.1 УК);

- публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства (статья 280.4 УК);

- призывы к введению санкций в отношении нашей страны и её граждан (статья 284.2 УК);

- оказание содействия в исполнении решений международных организаций, в которых Россия не участвует, или иностранных государственных органов (статья 284.3 УК);

- реабилитация нацизма (статья 354.1 УК).

Уголовный кодекс. ФОТО: Bulkin Sergey /Globallookpress

Важно не только конфисковать, но и правильно использовать

Безусловно, принятие такого закона и его практическое применение в отношении предателей Родины являются не просто необходимым, а давно назревшим шагом.

По мнению общественно-политического деятеля, секретаря Международной общественной организации "Русское Собрание" Андрея Сошенко, высказанному в беседе с Царьградом:

Этих так называемых релокантов надо просто лишать гражданства. А их имущество нажито по большому счёту неправомерным путём - не с точки зрения закона, а с точки зрения морали. Многие из них, уже доказано, или прямо, или косвенно связаны с киевской хунтой. И более чем справедливо лишать их имущества.

Андрей Перла. ФОТО: Царьград

Политический обозреватель "Первого русского" Андрей Перла поддержал появление законопроекта о конфискации, обратив при этом внимание на определённую запоздалость появления этого документа: "Следовало бы ввести в 2022-м, после начала СВО, но лучше поздно, чем никогда".

Особую важность угроза конфискации имущества для либералов-иноагентов и просто беглецов-предателей, как обратил внимание политолог, имеет потому, что подавляющее большинство из них выступает против России не из принципиальных убеждений, а из корыстных соображений. И боязнь потерять полученные за своё предательство "30 сребреников" является одним из самых мучительных испытаний для "испуганных патриотов".

При этом Перла указал на особую важность целевого использования конфискованных ценностей:

В законопроекте обязательно нужно указание, что конфискованные у предателей средства и ценности должны быть направлены исключительно на нужды СВО. Более важных нужд у государства теперь нет.

Три волшебных слова - и с русофобов как с гуся вода

Но отечественные либералы, "звёзды" культуры и шоу-бизнеса вряд ли бы достигли своих успехов, если бы не обладали общим качеством. Нет, в данном случае подразумевается не творческий талант, хотя некоторые (отнюдь не все) из сбежавших артистов - явно талантливые люди. Речь о хитрости, изворотливости и способности находить малейшие лазейки для извлечения собственной выгоды,

Увы, отечественное законодательство оставляет подобный "простор для манёвра", и внесённый в Госдуму закон о конфискации пока что не позволяет решить эту проблему. Три простых слова складываются в поистине волшебную формулу - "переоформление на родственников". С помощью этой нехитрой юридической процедуры сбежавшие предатели рассчитывают либо сохранить, либо успешно продать своё имущество в России. Особенно наглядно это показывает ситуация с квартирами предателей - теми самыми "московскими квадратными метрами".

Дмитрий Глуховский*. ФОТО: Pavel Kashaev, Павел Кашаев /Globallookpress

Сбежавший от уголовного преследования за границу писатель-либерал Дмитрий Глуховский* с 2022 года пытается продать две элитные квартиры в центре Москвы. При этом, по информации СМИ, делает он это от имени престарелой матери, на которую уже и переписал свою недвижимость.

Продаются две квартиры (одна из них имеет площадь 145 квадратных метров, вторая, смежная, - 86 "квадратов") на улице Петровка: до Кремля - примерно километр. Беглец-иноагент намерен выручить за большую, 145-метровую, квартиру 42 млн рублей. Стоимость второго объекта недвижимости не озвучена, но потенциальных покупателей соблазняют возможностью объединения двух помещений в настоящие хоромы.

У сбежавших предателей подозрительно обеспеченные родственники

И Глуховский* отнюдь не один "такой хитрый" - более опытные коллеги по русофобии от него не отстают. Андрей Макаревич*, например, в 2023 году подарил родной сестре Наталье свой дом ориентировочной стоимостью около 230 млн рублей на Новой Риге (Подмосковье).

Андрей Макаревич*. ФОТО: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Нашлось куда пристроить и долю в квартире на Ленинском проспекте (минимум 30 млн рублей) - сын Иван наверняка с благодарностью каждый день вспоминает уехавшего в Израиль отца. Кстати, похожий фокус с переоформлением лидер группы "Машина времени" провернул и с престижным баром Jam Club в центре Москвы, но это уже другая история.

Либеральные "звёзды" вообще пользуются процедурой дарения направо и налево.

Noize MC, он же Иван Алексеев*.ФОТО: Anton Belitsky/Globallookpress

Рэпер Noize MC (настоящее имя - Иван Алексеев*) оказался на редкость предусмотрительным - практически с самого начала карьеры оформлял имущество на жену Анну. По части московской недвижимости это две квартиры: однокомнатная на Васильцовском Стане (около 12 млн рублей) и трёхкомнатная на улице Вавилова (30 млн).

Удивительным согласием и доверием отличается и семья беглого артиста-иноагента Анатолия Белого (Вайсмана)*. В 2022 году актёр уволился из МХТ имени Чехова и перевёз всё семейство на историческую родину, в Израиль. Оттуда он принялся оскорблять Россию и русских, при этом не забыв оформить на жену квартиру в районе Тропарёво-Никулино и долю в жилплощади на 133 квадратных метра в Большом Харитоньевском переулке. Подобные объекты недвижимости продаются по цене приблизительно в 50 млн рублей.

Анатолий Белый (Вайсман)*. ФОТО: Genrietta Peryan /Globallookpress

Занятная ситуация сложилась с другим бывшим артистом МХТ имени Чехова, Дмитрием Назаровым. Известный своими русофобскими стишками актёр в январе 2023-го прихватил жену, коллегу и единомышленницу Ольгу Васильеву и отбыл во Францию - в заранее купленный особняк. Причём Назаров не удержался, чтобы не похвастаться перед "русским быдлом" своей заграничной недвижимостью:

Люди пишут: "Сбежал в Израиль и там с женой спит у друзей на раскладушке кое-как". Неправда! На втором этаже у нас спальня с широкой огромной кроватью.

Дмитрий Назаров. ФОТО: КАРДАШОВ АНТОН/АГЕНТСТВО "МОСКВА"

При этом подозрительно похоже на то, что недвижимость у Назарова осталась и в Москве. В октябре 2023 года стало известно, что 4 млн рублей похищено из столичной квартиры, оформленной на дочь артиста Арину Назарову. Разумеется, нельзя исключать того, что 23-летняя девушка сама успела заработать и московскую квартиру, и крупную сумму денег, пропавшую из тумбочки. Но всё-таки более вероятно предположение, что не обошлось без капиталовложений отца - до начала СВО весьма востребованного артиста с немалыми гонорарами.

Итог

Перед нами лишь несколько примеров того, как оформление недвижимости на родственников позволяет артистам-предателям избегать как неприятностей по ныне действующему законодательству, так и конфискации по ещё только рассматриваемому проекту. И ведь это далеко не все из "звёздных примеров", а сколько подобных историй остаётся в тени…

Так что вывод может быть только один: усилия государства в борьбе с русофобами нужно приветствовать, однако успокаиваться на этом нельзя. Необходимо разрабатывать более совершенные механизмы, позволяющие привлекать предателей к ответу. А иначе эти "культурные элиты" в очередной раз посмеются над русским народом.

* Дмитрий Глуховский, Андрей Макаревич, Анатолий Белый (Вайсман), Иван Алексеев внесены Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь