Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Инновационные проекты для города: Конкурс Лидеры цифровой трансформации ждёт заявок
Annette Riedl/Globallookpress
Технологии Общество

Инновационные проекты для города: Конкурс "Лидеры цифровой трансформации" ждёт заявок

До 31 октября ИТ-специалисты могут отправить заявку на участие в конкурсе на соискание премий мэра столицы в области цифровой трансформации.

ИТ-специалисты для участия в ежегодном конкурсе на соискание премий мэра Москвы "Лидеры цифровой трансформации" могут зарегистрироваться на сайте организаторов до 31 октября, рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Мы приглашаем на конкурс программистов, аналитиков, дизайнеров со всей России и из других стран. Столичные ведомства предлагают им на выбор 10 задач. Одна из них связана с развитием сети городских постаматов. Участникам предстоит создать сервис, который будет определять оптимальные места для их установки. Ещё одно задание - разработка цифровой платформы для молодых инноваторов, где они смогут узнавать о подходящих мерах поддержки, общаться между собой и находить финансирование,

- поделилась подробностями Наталья Сергунина.

Инновационная платформа "Лидеры цифровой трансформации" была запущена в 2019 году. Она объединила уже более 11 тысяч ИТ-специалистов не только из России, но и ещё из 30 стран.

На текущий момент организаторы изменили количество призовых мест с одного до трёх в рамках каждой задачи, а также в два раза увеличили общий премиальный фонд - до 20 миллионов рублей. Команды, которые станут победителями, получат в качестве приза по миллиону рублей, серебряные медалисты получат по 600 тысяч, команды, занявшие третье место, наградят 400 тысячами рублей, пишет mos.ru.

По словам руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, важно, чтобы участники не просто создавали прототипы решений и получали премии. Необходимо, чтобы в конечном итоге проекты превращались в стартапы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь