Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Информацию о бомбежке школы в Идлибе распространили Белые каски, финансируемые Соросом
Так выглядит школа в Идлибе, которая якобы была разрушена с воздуха.
Россия США Сирия

Информацию о бомбежке школы в Идлибе распространили "Белые каски", финансируемые Соросом

ЮНИСЕФ, распространяя информацию о бомбежке школы в Идлибе, при которой погибли 26 человек - в большинстве своем дети, ссылался на данные Syrian Civil Defence ("Белые каски"). Последние знакомы нам по провокациям против России, и спонсируются они небезызвестным Соросом.

Сообщая о якобы имевшем место авиаударе по школе в сирийском городе Идлиб, ЮНИСЕФ, как оказалось, приводил информацию, ранее распространенную организацией Syrian Civil Defence (Сирийская гражданская оборона), известной еще и как "Белые каски". На Западе организация позиционируется как единственная из тех, что помогает населению Сирии в годы войны. Но, как выяснилось, именно "Белые каски" не раз организовывали провокации, в том числе обвиняя Россию в атаках на мирных жителей.

О том, как могла быть организована провокация с бомбежкой школы в Идлибе, редакции Царьграда рассказали в аналитическом центре "Катехон". 

"В фото- и видеоматериалах, которые накануне опубликовали представители "Белых касок", мы видим только разрушения, которые отвлеченный зритель никогда не сможет идентифицировать. Представлено профессионально смонтированное видео, где переменно показывают то поломанные парты в школе, то плачущих женщин, но неясно, когда именно была произведена атака и, главное, каким образом, - говорят в аналитическом центре. - Тем не менее те же Syrian Civil Defence уже обвинили Москву в организации бомбежки школы авиацией". 

По заявлению "касок", эту школу бомбили с воздуха именно 26 октября, однако предоставленное фото с места атаки не дает нам четкой картины произшедшего.

Действительно, в оригинальном заявлении "Белых касок" с первых же "тактов" говорится о причастности российских военных.

"В результате воздушных ударов российских военных самолетов, нанесенных по школе в Сирии, погибли по меньшей мер, 26 человек, - говорится в сообщении. - Большинство из них - школьники, учившиеся в городе Идлиб".

В то же время известно, что Россия неделю назад ограничила полеты ВКС на территории Сирии, обеспечивая проведение гуманитарной акции в Алеппо. О чем, в том числе, напомнил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, комментируя доклад заместителя генерального секретаря организации, который в очередной раз позволил себе обвинения в адрес Москвы.

КСТАТИ

"Белые каски" финансируются фондом Джорджа Сороса, известным своей антироссийской пропагандой. Первый взнос был сделан в 2013 году, когда организация только появилась. В качестве "подъемных" дали 300 тысяч долларов. Затем еще 13 миллионов долларов. Теперь ежегодно в казну сирийских айболитов поступает только по официальным источникам 30 миллионов долларов из США, Британии и Нидерландов. В то же время, по данным сирийских источников, бюджет организации составляет около 50 миллионов долларов. Как мы понимаем, просто так такие деньги абы кому на Западе не выдают.

Постепенно "Белые каски" стали той медийной картинкой, которая прикрыла зверства сирийских оппозиционных боевиков. О том, какие провокации организуют участники этой организации, редакция Царьграда подробно рассказывала чуть раньше.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Срочные новости. В Одессе бунт, дороги перекрыты, в городе хаос. Русские ракеты добавили жару
"Мы в курсе": Вся правда о миграционной политике Госдумы - депутат Матвеев раскрывает все тайны
В прямом эфире: