Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Индустрию на Западе по уничтожению неудобных политиков раскрыл расследователь: Отраву варит в первую очередь Британия
Коллаж Царьграда
Политика Мы в курсе Эксклюзив

Индустрию на Западе по уничтожению неудобных политиков раскрыл расследователь: "Отраву варит в первую очередь Британия"

Индустрию на Западе по уничтожению неудобных политиков раскрыл журналист-расследователь Александр Садовников. По его словам, целями могут назначаться не только лидеры недружественных государств, но и общественные деятели: "Отраву варит в первую очередь Британия".

Журналист-расследователь Александр Садовников в эфире программы "Мы в курсе" на канале Царьград заявил, что США ещё при 46-м президенте Джо Байдене рассматривали планы физического устранения представителей руководства России, Китая, КНДР, Ирана и других недружественных государств. Расследователь раскрыл целую индустрию на Западе по уничтожению неудобных политиков.

В качестве примера Садовников привёл Иран, где в феврале-марте этого года в результате американских ракетных ударов и авиационных атак была уничтожена значительная часть военно-политической элиты страны. Журналист считает, что Вашингтон не испытывает из-за подобных действий моральных сомнений, поэтому от США можно ожидать любых шагов: речь идёт о противнике, который готов действовать без ограничений.

Они, естественно, работают не только ракетными ударами. Давайте вспомним [экс-президента Венесуэлы Уго] Чавеса, который умер от рака. И почти одновременно с ним вдруг заболели раком президенты Аргентины, Колумбии, Парагвая, Боливии. Про Кубу мы вообще не говорим, на [экс-премьер-министра Кубы] Фиделя Кастро больше 600 покушений было,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

По его словам, он ранее внимательно изучал переписку Фиделя Кастро с Уго Чавесом, в которой кубинский революционер говорил венесуэльскому политику, что западные страны якобы обладают технологией, провоцирующей онкологические заболевания:

Фидель предупреждал, что, мол, аккуратнее - у них есть технология, от которой заболевают раком. И уже затем Чавес заявил, что его облучили в отеле в Нью-Йорке. После этого он заболел агрессивной формой рака. На самом деле на Западе существует целая индустрия по уничтожению не только президентов недружественных им стран, но и даже просто общественных деятелей. Собственно, отраву варит в первую очередь Британия.

Коллаж Царьграда

Садовников напомнил о нашумевшей провокации со Скрипалями в Солсбери, в отправлении которых беспочвенно обвинили Москву:

На самом деле швейцарские эксперты на месте, где сидели эти Скрипали, на месте этой их лавочки, обнаружили следы препарата, который разрабатывается исключительно Америкой. Это её разработка, которая, скажем так, относится к категории психовоздействующих газов. И симптомы отравления, если не вводить летальные дозы, идеально совпадают с эффектом так называемого "Новичка". То есть понимаете - провокация на международном уровне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь