Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Индия пошла на нефтяную хитрость. Россия рискует остаться с неконвертируемой валютой
Elena Mayorova/Globallookpress
Общество

Индия пошла на нефтяную хитрость. Россия рискует остаться с неконвертируемой валютой

Индия планирует использовать снижение стоимости саудовской нефти в своих торговых отношениях с Россией, стремясь выторговать более выгодные условия.

О планах Индии заявил в беседе с РИАМО аналитик Игорь Юшков. Он подчеркнул, что использование индийской рупии в торговле с Россией является особенно привлекательным условием для Индии, поскольку конвертация этой  валюты связана с дополнительными финансовыми издержками и потерями. Кроме того, это означает, что России приходится тратить рупии на покупку индийских товаров.

Аналитик подчеркнул, что декларируемое желание индийских компаний увеличить закупки саудовской нефти не сигнализирует о сокращении импорта русского топлива. Он заверил, что Россия продолжит оставаться крупнейшим поставщиком нефти для Индии, и призвал не паниковать  по этому поводу.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
"Мы в курсе": Американцы убивают русских детей: шокирующая правда от Павла Астахова
В прямом эфире: