Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Инцидент в Голландии: В премьеров Польши и Нидерландов бросили дымовую шашку
Marcin Banaszkiewicz/Fotonews/Globallookpress
Политика

Инцидент в Голландии: В премьеров Польши и Нидерландов бросили дымовую шашку

Неприятное происшествие произошло на церемонии в Вагенингене.

Во время мероприятия, посвященного годовщине освобождения Нидерландов от нацистов, произошло ЧП. Именно на нём в премьер-министров Нидерландов Дика Схофа и Польши Дональда Туска, что находились на сцене, бросили дымовую шашку. Случилось это сразу после того как Схоф выступил на сцене с речью о свободе.

"Во время церемонии дымовая шашка упала к ногам польского премьер-министра. Она была выброшена на сцену человеком из толпы собравшихся", - говорится публикации RMF 24.

Охрана тут же увела политиков со сцены. Но уже спустя пару минут они вернулись, чтобы символически зажечь "пламя освобождения", открыв праздничные мероприятия.

Скриншот: телеграм-канал политолога Руслана Осташко

Кстати, ещё до происшествия среди собравшихся неизвестные выкрикивали пропалестинские лозунги, прошло несколько задержаний.

Между тем, происшествие уже прокомментировал Туск. Политик призвал не драматизировать по этому поводу. По его словам, у людей могут быть разные взгляды и эмоции, которые они выражают по-разному.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь