Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Имущество банкрота «Восточный Ветер» за 1,06 млрд выставили на торги
Фото: Царьград
Экономика

Имущество банкрота «Восточный Ветер» за 1,06 млрд выставили на торги

Повторные торги по продаже имущества обанкротившегося ООО «Восточный Ветер» пройдут со стартовой ценой 1,06 млрд рублей после того, как на первоначальный лот за 1,18 млрд не поступило ни одной заявки.

После неудачной попытки продать имущество обанкротившегося ООО «Восточный Ветер» конкурсный управляющий назначил повторные торги. Первоначальная цена лота составляла 1,18 млрд рублей, однако заявок от покупателей не поступило, поэтому стартовую стоимость уменьшили на 120 млн рублей. Прием заявок продлится до 21 января 2027 года.

На аукцион выставлено 5 579 позиций. В состав имущества входят датчики давления, монтажные кронштейны, шланги, а также различные детали и оборудование. Все активы расположены в Москве, часть из них находится в залоге у Сбербанка.

Процедура банкротства в отношении ООО «Восточный Ветер» была инициирована Альфа-банком. В июле 2026 года компанию признали несостоятельной из-за долга в 992,1 млн рублей. К этому моменту совокупные требования кредиторов, включенные в реестр, составили 5,394 млрд рублей.

Самый значительный объем обязательств приходится на Сбербанк — организация должна ему свыше 2,3 млрд рублей. Из этой суммы 937,8 млн рублей обеспечены залоговым имуществом.

По информации «СПАРК-Интерфакс», предприятие было создано в Новосибирской области в 2022 году. Его деятельность включала продажу автотранспорта и организацию поставок товаров в Китай.

По итогам 2025 года выручка компании достигла 3,37 млрд рублей, однако отчетный период завершился чистым убытком в размере 544 млн рублей. Реализация имущества проводится в рамках расчетов с кредиторами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь