Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Илон Маск снова потерпел фиаско: Прототип Starship вновь взорвался - уже третий в этом году
Фото: Jörg Carstensen/dpa/Globallookpress
Космос Технологии

Илон Маск снова потерпел фиаско: Прототип Starship вновь взорвался - уже третий в этом году

Илон Маск снова потерпел фиаско: его компания SpaceX провела очередные неудачные испытания. Прототип корабля Starship вновь взорвался. Это уже третья подобная ситуация в этом году.

На сайте NasaSpaceFlight.com велась трансляция испытаний Starship. Это корабль для космических полётов, пилотируемый, способный выводить на орбиту свыше 100 тонн груза. Именно Starship компания SpaceX планирует использовать для путешествий к другим планетам.

Испытания проводились в Техасе на площадке в деревне Бока-Чика. На этот раз проверяли метановый двигатель Raptor. Произошла утечка топлива. Произошёл взрыв. Прототип рухнул на землю.

В апреле предшественник этого прототипа тоже взорвался. Маск объяснил, что при наддуве жидким азотом техническая ошибка была совершена сотрудниками SpaceX. В феврале взрыв произошёл во время аналогичных испытаний. В ноябре 2019 прототип Starship не выдержал тестов на герметичность.

После неудачных испытаний Starship SN3 несколько недель назад сообщалось, что Starship SN4 должен взлететь. Идеальным для SpaceX было вывести его на околоземную орбиту. Но от этих планов со временем пришлось отказаться.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь