Илья Кутепов не считает, что приезд допинг-офицера помешал подготовке сборной России
Защитник сборной России Илья Кутепов не считает, что приезд допинг-офицера на тренировочный сбор национальной команды в Новогорск помешал подготовке футболистов
По словам игрока сборной страны и московского "Спартака", этот момент повлиял лишь на время начала утренней тренировки. Сегодня в 6:30 по московскому времени к национальной команде пожаловал допинг-офицер, причём был он один, из-за чего процесс сдачи анализов затянулся, занятие было сдвинуто на час, а Владимир Габулов и Фёдор Кудряшов и вовсе пропустили тренировку.
Сдача допинг-теста коснулась не всех русских игроков, в частности, не был вызван для сдачи анализа Илья Кутепов. По его словам, всегда надо вставать рано, но это привычная процедура, ничего необычного не произошло, такие правила, и их надо соблюдать. Он также отметил, что на тренировке явно не хватало Кудряшова и Габулова.
Что касается предстоящих товарищеских матчей с командами Бразилии и Франции, то он считает главным моментом показать командную игру. Также он уверен, что не помогут хозяевам поля погодные условия, исход матчей будет зависеть только от действий самих футболистов.
Илья подчеркнул, что из-за ряда травм игроков сборной России придётся перестраиваться всей команде, но к этому тоже не привыкать, подобное случается не впервые. Состав же на встречи определяет тренерский штаб во главе со Станиславом Черчесовым.
"Играть будет интересно как с бразильцами, так и с французами, они похожи по манере, поэтому особой разницы не вижу", - сказал Кутепов.
Он рассказал, что во время сегодняшней тренировки были в основном тактические построения, отрабатывались "стандарты". В целом у команды отличное настроение, и все с нетерпением ждут начало матчей.
Кстати, сегодня на тактический разбор приезжал травмированный защитник Георгий Джикия, возвращение которого все ждут с нетерпением.