Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иконы в музеях начинают болеть. Патриарх Кирилл прокомментировал возвращение Троицы в Лавру
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Церковь

Иконы в музеях начинают "болеть". Патриарх Кирилл прокомментировал возвращение "Троицы" в Лавру

Предстоятель Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл прокомментировал возвращение иконы "Троица" Андрея Рублёва в Троице-Сергиеву лавру. Он отметил, что в музеях иконы начинают "болеть".

Знаменитую икону "Троица", написанную Андреем Рублёвым, вернули в Троице-Сергиеву лавру после полувекового отсутствия.

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Патриарх Кирилл отметил, что место икон - в храмах, а не в музеях. Несмотря на то что музейные работники создают идеальные условия, иконы там чахнут, потому что они живые.

На протяжении сотен лет чего только не было: двери открывали, ветры, морозы, люди кашляли, чихали, дышали - иконы жили. Но когда вы икону запираете в искусственной среде, в музее, они начинают болеть,

- рассказал Предстоятель Русской Православной Церкви в беседе с SHOT.

Скриншот: Telegram/SHOT

В среду президент России Владимир Путин посетил Троице-Сергиеву лавру, где находятся мощи Сергия Радонежского и где теперь хранится "Троица" Рублёва. Глава государства поклонился святыни.

Скриншот: Telegram/Кремль. Новости

Напомним, что ранее икона хранилась в Третьяковской галерее. В начале года её выставили в Храме Христа Спасителя, а на днях вернули в Троице-Сергиеву лавру. Теперь она находится на своём историческом месте. "Троица" хранится в специальном киоте под бронированным стеклом, где соблюдаются особая температура и влажность.

Икона "Троица" была написана легендарным иконописцем Андреем Рублёвым ещё в эпоху раннего Средневековья. Историки расходятся в оценке даты. Одни говорят, что "Троица" появилась в 1411 году, другие - что в промежуток между 1425 и 1427 годами, то есть во времена правления великого князя московского Василия II Тёмного. Сегодня "Троица" является одной из самых известных и прославленных русских икон.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет
Обувной шабаш в Куршавеле переплюнул "голую вечеринку": в деле появился украинский след
В прямом эфире: