IKEA ушла - не беда: Русский ответ шведской компании
Шведская компания IKEA приняла решение покинуть рынок России, на прощание устроив настоящий квест по покупке своих товаров на распродаже. Однако все эти вещи можно найти и других магазинах. Представляем русский ответ на вопрос, где купить вещи IKEA.
Поясним: большинство своих товаров шведская фирма производила на наших русских предприятиях. У многих условия контрактов позволяют производить такие же товары, только под другими брендами. Вот и получается, что распродажа в шведских магазинах стала настоящей фикцией. Всё эти вещи можно найти в других местах, да ещё и дешевле.
Начнём с книжных шкафов "Билли". Эту мебель производила фирма WallyTally. Продолжает производить и теперь. Продаётся это чудо дизайнерской мысли на 6 000 рублей дешевле, чем у шведов. Об этом рассказывает "Палач".
Постельное бельё для IKEA шила русская компания "Шуйские ситцы". Раньше она это делала по шведским стандартам, теперь - по отечественным ГОСТам. Найти продукцию фирмы можно в любом маркетплейсе.
Матрасы для шведской фирмы делала ковровская компания "Аскона". Более всего на продукцию для шведов похожи модели Basic и Sleep Expert. Жёсткие матрасы делала фирм "Орматек". Аналоги продукции для IKEA называются "Берген" и "Осло".
Стеллажи и полки для IKEA выпускала фирма "Ластра". Мало того что она продолжает их делать и сейчас, так ещё разработаны эти товары были самой отечественной компанией. Все полотенца для шведской фирмы делала "Донецкая мануфактура" из Ростовской области. Подушки схожего типа, что и для IKEA, продолжает выпускать фирма "Инфотекс".
Ну и главное. Знаменитые шведские фрикадельки для IKEA делала фирма "Черкизово". Их рецепт настолько прост, что повторит его любая хозяйка. Даже вкуснее получится.