Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Игры кончились: ЕС и ООН в панике из-за скачка цен на пшеницу после разрыва зерновой сделки
Фото: Bulkin Sergey/Globallookpress
Политика

Игры кончились: ЕС и ООН в панике из-за скачка цен на пшеницу после разрыва зерновой сделки

Цены на пшеницу растут третий день подряд из-за краха зерновой сделки. ЕС и ООН рыдают и требуют продления договора, России - указывает на ложь и лицемерие.

В мире уже несколько дней кряду растут цены на пшеницу. Паника на рынке связана с приостановкой зерновой сделки: Россия предупредила, что отныне будет рассматривать все суда, направляющиеся в украинские порты, как военные грузовые корабли.

Сразу после этого цены на зерно на биржах принялись стремительно расти. По данным Bloomberg, скачок стоимости фьючерсов на пшеницу стал самым значительным с 2012 года. Хотя до пика стоимость зерна, который был в мае прошлого года, пока не дошла, но лиха беда начало.

В этой связи глава ООН Антониу Гутерриш уже заявил, что решение России выйти из зерновой сделки фактически лишило "спасательного круга" сотни миллионов людей по всему миру. Ему вторит глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, прославившийся любовью делить страны на "сад" и "дикие джунгли". Он заявляет, что приостановка зерновой сделки поставит под угрозу глобальную продовольственную безопасность и "создаст большой, огромный продовольственный кризис в мире".

Эти аргументы можно было бы воспринять серьёзно, если бы не тот факт, что большая часть вывезенного с Украины зерна прошла мимо беднейших стран Африки, о которых якобы так сильно переживают в ООН и ЕС. Вдобавок Запад сам создал напряжённость на рынке, запретив экспорт зерна и удобрений из России. И Москва не стесняется на это указывать.

Украина теперь будет вынуждена экспортировать большую часть своих зерновых и масличных культур через свои сухопутные границы и дунайские порты. Это значительно повысит транспортные расходы и создаст дополнительное давление на прибыль украинских фермеров,

- приводит "Ридус" жалобы главы отдела рынков сельскохозяйственной продукции голландского кредитора Rabobank Карлоса Меры.

Очень интересно, что по этому поводу думают в Восточной Европе, где введена блокада зерна с Украины, потому что оно сбивало цены местным фермерам, делая их работу нерентабельной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США Ситуация критическая! "Меч Катехона" вместо СВО – последний шанс: Дугин расставил точки в нападении на Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь