Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Игра в быстрые деньги - раскрыты уловки отечественных производителей: Страдают простые граждане России
Alexander Legky/Globallookpress
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

Игра в быстрые деньги - раскрыты уловки отечественных производителей: Страдают простые граждане России

Игра в быстрые деньги - раскрыты уловки отечественных производителей. Ян Арт рассказал, как наши компании зачищают рынок от конкурентов, спекулируя на геополитической ситуации. В результате страдают простые граждане России.

Финансовый аналитик Ян Арт с сожалением обратил внимание в эфире программы "Царьград. Главное", что некоторые компании в нашей стране навязывают недобросовестные законы конкуренции. Так, были раскрыты уловки отечественных производителей, из-за которых страдают простые граждане России.

Эксперт обратил внимание, что зачастую наши предприятия ищут и эксплуатируют схемы, в рамках которых при меньших усилиях можно заработать более серьёзные прибыли. Он констатировал, что Россия – страна быстрых денег:

Спилил дерево, отвез на экспорт – это выгоднее, чем из этого дерева что-то изготовить и потом продать. Хотя некоторые всё-таки ещё умудряются что-то делать. Но, когда делают, начинают причитать. Вот, знаете, уже, наверное, оскомину набили в последнее время такие формулировки, которые часто звучат со стороны лоббистских союзов производителей: давайте, мол, поднимем пошлины на… И дальше нужное вписать: вино, мебель – что угодно – из недружественных стран.

Часто это произносится с патриотическим апломбом, но это попытка воздействовать на эмоции, за которой стоит желание расчистить поле от конкурентов и заработать больше.

Странная история, ребятки, ведь в результате страдают наши граждане. Потому что такое повышение пошлин приводит к тому, что на внутреннем рынке повышают цены и немногочисленные отечественные производители аналогичного товара. Поэтому спасибо, дорогие друзья, но не надо бороться с недружественной Италией повышением пошлин на её мебель. Потому что платить буду я и другие потребители. У нас вся система бизнеса – это либо экспорт, либо очень быстрые деньги, поэтому делать никому ничего не хочется. А вся система пошлин и налогов – это уже игра государства в быстрые деньги, когда нужно увеличить доходы бюджета,

- пояснил собеседник "Первого русского".

Ян Арт. Фото: Царьград

Он добавил, что, несмотря на санкции, усложнившиеся международные расчёты и прочее, практически весь отечественный крупный бизнес, особенно агропромышленный, упорно рвётся на экспорт, нередко забывая об интересах потребителей внутри России:

Тема всё время одна: мол, повысьте ввозную пошлину на что-то съедобное, давайте мы благодаря этому якобы разовьём производство. Но производство потом всё равно никто не развивает. Летом был спор между Российским союзом мукомольных и крупяных предприятий и Российским союзом пекарей по поводу того, что от производителей всё идёт на экспорт, потому что там выгодней. ФАС бегает, время от времени пытается что-то делать, но, видимо, ей где-то на высоком уровне иногда дают по рукам. И вот, несмотря на геополитическое противостояние, боевые действия, особые задачи, которые стоят перед страной, два человека на экране в очередной раз обсуждают это: экспорт, экспорт и ещё раз экспорт…

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь