Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Игра света и форм: Выставка Стекло на траве в Мураново
Фото: пресс-служба г.о. Пушкинский Московской области
Культура

Игра света и форм: Выставка "Стекло на траве" в Мураново

Сказочными выдались выходные в мурановском парке, заповеднике природы и литературы

Причудливые формы, игра света и простор для фантазии – в Мураново (Городской округ Пушкинский) вновь прошла традиционная выставка "Стекло на траве". Более 40 работ современных художников украсили усадебный парк.

Особенность выставки в том, что здесь изделия из стекла демонстрируется в открытом пространстве, они отражают и преломляют свет, взаимодействуют с ландшафтом, входят в парковую среду – получается даже не синтез искусств, а единение искусства и природы.

Скульптурные композиции, инсталляции и арт объекты из стекла, выполненные в различных техниках, были органично вплетены в ландшафт и архитектуру мурановского парка, помнящего Тютчевых, Аксаковых, Баратынских. Работы художников можно было увидеть на траве среди деревьев и цветов, на ветвях деревьев.

Экскурсоводы рассказали гостям, как создавались экспонаты. На мастер-классах все желающие могли сделать свой витраж, научиться гравировке по стеклу и создать памятную стеклянную открытку. Также работала ярмарка мастеров.

Следующее масштабное событие на этой площадке – сенокос в Мураново. 15–16 июля все желающие смогут увидеть показательный покос на барском лугу, поучаствовать в народных играх и забавах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" В России готовят "медицинские джамааты" для лучших людей: В халяльные больницы русским не входить? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС Дроны НАТО атаковали Москву из Латвии: Убиты мирные люди, столица горит. Ждём повторения 22 июня 41-го?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь