Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Игра России с Западом дошла до точки: Либо идти ва-банк, либо сдаваться
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Игра России с Западом дошла до точки: Либо идти ва-банк, либо сдаваться

Игра России с Западом дошла до точки: Либо идти ва-банк, либо сдаваться. Строительство "цифрового концлагеря" как попытка сохранить контроль любой ценой грозит лишь сценарием "премудрого пескаря" - смерть в уютной норе вследствие потери движения и развития. Движение вверх как цель - одна для всех. Закон - один для всех. Бремя лишений - одно на всех. Тогда и Победа будет - одна на всех.

Один из наиболее глубоких русских аналитиков современности Сергей Переслегин дал свою оценку ситуации в России. В своём тг-канале эксперт пишет об атмосфере надвигающейся катастрофы. Переслегин связывает это с тем, что нынешняя власть не вынесла уроков из распада СССР, и рассуждает так же, "как советская власть о царской": "Там всё было плохо, они до революции довели, а мы другие, у нас всё хорошо, да ещё и цифровой контроль".

Россию спасает православный "КСИР" или новая опричнина? Великое наступление – как план Б

Царское правительство не справилось. Советское не справилось. Эта власть, если не изменит поведение, тоже не справится. Элита не выучила уроки 1991 года, полагаясь на "цифровой концлагерь" и тотальный контроль, что столь же иллюзорно, как вера советской власти в свою непогрешимость. У страны ещё есть время (аналогия с 1989 или 1916 годом), чтобы принять нужные решения и восстановить связь с народом. Если этого не сделать, развал неизбежен. Сейчас не 1991-й и не 1917-й, а 1989-й или 1916-й. Ещё есть время, чтобы принять нужные решения. Но время идёт, и отсутствие решения - это тоже решение, которое реализует определённый сценарий (развала). Хорошая новость: с прошлой встречи риски не увеличились. Плохая: они и не уменьшились, оставаясь очень высокими,

- пишет Переслегин.

Февраль 1917. Архивное фото

В другом своём посте он говорит о том, что кризис стал "вялотекущим" и "хроническим". Риски всё ещё есть, но система к этому адаптировалась. И есть возможность выйти из тупика "семибоярщины" (олигархического консенсуса" через эскалацию и "большое наступление":

Власть пришла (или вот-вот придёт) к выводу: разумного выхода, кроме военной победы, нет. <…> Когда людям скажут, что единственный шанс справиться - большое наступление, а для этого нужны люди, власть будет услышана… Война, сражение быть должно. Наземная операция и большое встречное сражение (конец весны - начало лета) - вот где будут решаться вопросы,

- считает аналитик.

"Когда начнём воевать по-настоящему?" Генерал не сдержался: "Перемолоть" объединённый Запад не получится

Игра России с Западом дошла до точки

По мнению эксперта, если власти не могут предложить "образ будущего" интеллектуально, то они предложат его через "событие" - "большое встречное сражение". И тогда специальная военная операция становится политической операцией по восстановлению субъектности. А это значит снижение влияния "олигархата", ориентированного на Запад, принятие решений без оглядки на "партнёров" и создание "спайки" власти с народом на основе угрозы самому существованию государства.

Купянск. Фото с дрона: соцсети

Как отмечает обозреватель Царьграда Иван Прохоров, изначально СВО так и воспринималась народом. Но в реальности мы столкнулись с воровством и головотяпством внутри вместе с жестами доброй воли вовне, которые больше похожи на попытки задобрить, а не принудить партнёров.

Как говорит военный обозреватель Юрий Подоляка, противник делает ставку на раскачивание ситуации внутри России, понимая, что на поле боя они не вытягивают.

Им очень нужен удар по Жешуву, СВО кардинально изменилась: "Все всё видят и молчат"

Единственный вариант, который у них остался, - это внутренняя раскачка России. Чтобы, условно, повторить 1917 год, внутренний взрыв, который обнулит все наши достижения и позволит им достигнуть результата,

- отмечает блогер.

По словам Ивана Прохорова, игра с Западом дошла уже до той точки, когда нам надо либо идти ва-банк, либо сдаваться.

Строительство "цифрового концлагеря" как попытка сохранить контроль любой ценой грозит лишь сценарием "премудрого пескаря" - смерть в уютной норе вследствие потери движения и развития. Движение вверх как цель - одна для всех. Закон - один для всех. Бремя лишений - одно на всех. Тогда и Победа будет - одна на всех,

- подытожил Прохоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Большое наступление невозможно? Военкор признал: Ход СВО вызывает смех у врагов России

Киев узнал наше слабое место. Летом будет катастрофа? Балтийские рубежи на грани прорыва

Звонок в Москву и Пекин с криком о помощи: Три сценария захвата Кубы

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь