Игорь Хакимзянов после взрыва снял кандидатуру с выборов главы ДНР
В беседе с Царьградом о решении Игоря Хакимзянова снять свою кандидатуру с выборов главы ДНР Царьграду сообщили источники в окружении политика.
Игорь Хакимзянов снял кандидатуру с выборов главы ДНР. Накануне он получил ранения в результате взрыва на съезде Компартии в Донецке. О решении Хакимзянова Царьграду сообщил собственный источник в окружении политика.
В то же время другой источник Царьграда сообщил, что штаб Хакимзянова так и не смог собрать необходимое число подписей для участия в выборах.
По предварительной версии, взрывное устройство подложили под лавку в помещении, где проходил съезд. Взрыв произошел, когда участники события уже выходили из здания и обсуждали свои дальнейшие действия для участия в выборной гонке.
Ранее Царьграду удалось поговорить с помощником пострадавшего кандидата на пост главы ДНР Михаилом Чумаченко.
«У нашего сотрудника Ольги ранение и обожженное лицо, еще у одного молодого парня-коммуниста тоже тяжелое ранение, и еще женщина лет 45 - тоже ранение», - пояснил Чумаченко, говоря о пострадавших, помимо Хакимзянова.
Что касается кандидата на пост главы ДНР, он находился в областной травматологии с контузией, ранением спины и руки. В целом состояние удовлетворительное – может разговаривать, добавил Михаил.
Взрыв прогремел на съезде "Компартии ДНР" в Донецке. По предварительным данным, пострадали как минимум 3 человека, в том числе кандидат на пост главы ДНР Хакимзяновhttps://t.co/61qV1WI7n6 pic.twitter.com/xRM0rFyYsH
— Новости Донбасса (@novostidnua) 29 сентября 2018 г.