Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иеромонах Макарий (Маркиш): Нано-Библии» - иудейский формализм на коммерческой основе
Израиль Церковь и общество

Иеромонах Макарий (Маркиш): "Нано-Библии"» - иудейский формализм на коммерческой основе

В Израиле налажено поточное производство крохотной "нано-Библии", отпечатанной на кремниевой пластинке размером 5х5 мм.

Теперь нанобиблию можно постоянно носить на теле в ладанках, крестах и других ювелирных изделиях. Израильская компания по производству полупроводников TowerJazz применяет новейшую нанотехнологию, с помощью которой весь текст Библии наносится на крошечную квадратную кремниевую пластинку, стороны которой не превышают 4,76 мм.

"Наша цель состоит в массовом производстве и появлении нашего изделия у каждого, потому что наша нано-Библия, самая крохотная Библия в мире, может быть использована неограниченным числом способов в ювелирной промышленности", - говорит Дэвид Элмонг, руководитель отдела маркетинга и продаж компании.

"Без лишнего нагнетания надо отметить, что идея производства "нано-Библии" нам чужда. Скорее всего, ее создатели представляют экуменическую или христианскую организацию. За последние годы на Святой земле улучшилась жизнь христиан. Мне объяснили причину, дескать, мы являемся врагами врагов иудеев. Было очень неприятно слышать такую своеобразную формулировку, базирующуюся на межнациональной и межрелигиозной ненависти", - отмечает в интервью "Русской народной линии" некогда житель США (1985-2000), известный православный миссионер и публицист, председатель комиссии Ивановской митрополии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иеромонах Макарий (Маркиш).

"Возникает вопрос, дискредитируется ли Священное Писание, изображенное в "нано-Библии"? У евреев принято на косяки дверей вкладывать пеналы с высказываниями из Священного Писания. Но никто их читать никогда не будет, потому что пеналы запечатаны. Иудейская практика формального почитания Священного Писания вылилась в своеобразную причуду людей, рассчитывающих на коммерческий успех. Налицо особенности формализма иудаизма на коммерческой основе", - считает священник.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Плохие новости с фронта": "Столько трупов впервые". Что с Купянском? Вторжение в Часов Яр. Потеря ключевого укрепа Иран пробил для России "газовое окно". Это ловушка? Несметные силы против Ирана: Ормузская "коалиция" из 22 стран. Друзей нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь