Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Идлиб не сдался духам-смертникам и туркам: военкор показал фото растерзанного Нейраба
Фото: Олег Блохин
В мире Сирия

Идлиб не сдался "духам-смертникам" и туркам: военкор показал фото растерзанного Нейраба

20 февраля террористические бандформирования и вооружённая сирийская оппозиция в районе деревни Нейраб начали массированное наступление на позиции правительственных войск Сирии. Наступление шло при полной поддержке артиллерии турецкой армии. Однако атака захлебнулась: пыл боевиков и турецких военных остудили российские "сушки". Идлиб не сдался духам-смертникам.

Военкор Олег Блохин опубликовал в своём Telegram-канале фотографии Нейраба после того как от посёлка отошли банформирования и поддерживающие их турецкие военные.

Привет из Нейраба, в котором ещё три дня назад была настоящая мясорубка, ещё два дня назад его "кошмарили" артой духи и турки. А сегодня здесь тихо и мирно, посёлок находится под контролем сирийской правительственной армии, - рассказал военкор.

Блохин напомнил, что за последнее время Нейраб несколько раз переходил под контроль противоборствующих сторон.

За всё время противостояния число духов-смертников, заехавших сюда на своих шахидках, побило все рекорды... Но всё же он остался за садыками (бойцами сирийской правительственной армии. - Ред.), которые смогли удержать его. Сейчас тут тихо. Даже арта не работает,- прокомментировал Блохин фотографии.

По посёлку Нейраб в Большом Идлибе наносились удары турецкой артиллерии, реактивной системой залпового огня. Всего через полчаса после начала массированной артподготовки посёлок был одновременно атакован с двух направлений. При этом в атаке участвовали не только боевики-исламисты, но и турецкая механизированная пехота со спецназом. Боевики передвигались на турецких БМП и БТР.

Фото: Олег Блохин

При поддержке турецкой артиллерии боевики смогли прорваться на окраины Нейраба. И подразделениям сирийской правительственной армии было бы невозможно оказывать сопротивление, не приди на помощь бомбардировщики российских ВКС, поднятые по тревоге на авиабазе Хмеймим.

Фото: Олег Блохин

Боевики и турецкие военные на настоящий штурм Нейраба так и не решились. "Как говорят в Одессе, "никто уже никуда не идёт": наступающие пришли, огребли и ушли", - прокомментировал военкор Олег Блохин в своём Telegram-канале.

"Штурм Нейраба провалился, явная поддержка боевиков - не на пользу имиджа Эрдогана, ну и, конечно, ВКС России остудили турецкий пыл", - добавил автор Telegram-канала "Поддубный".

По данным телеканала Al Hadath, в ходе отражения атак бандформирований в районе Нейраба бойцами сирийской армии при поддержке Сил национальной обороны было уничтожено свыше 250 террористов. Правительственным силам удалось отразить несколько попыток противника выбить их с занятых позиций. При этом из строя выведено несколько десятков единиц бронетехники.

Фото: Олег Блохин

 

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь