Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
И тут русские пустились в бегство: Американский генерал так рассказывал, что сам поверил
Фото: Царьград/Globallookpress
Эксклюзив

И тут русские пустились в бегство: Американский генерал так рассказывал, что сам поверил

По мнению бывшего шефа ЦРУ США Дэвида Петреуса, Украина в состоянии победить Россию. Царьград разобрался, для чего представитель поджигателей войны из США распространяет дезинформацию.

В ходе Катарского экономического форума в Дохе, организованного американским концерном Bloomberg, премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украина не может победить, а бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус утверждал обратное.

Относительно вооружённого конфликта в Донбассе венгерский лидер прямо заявил, что "Украина не сможет выиграть войну против России, если только НАТО не направит туда напрямую свои войска - к чему оно не готово и что Венгрия отвергнет в любом случае".

Однако на следующий день после выступления Виктора Орбана на Катарском экономическом форуме можно было услышать, как американский генерал в отставке, бывший шеф ЦРУ Дэвид Петреус в радужных красках описывал в разговоре с главным редактором Bloomberg Джоном Миклетвэйтом предстоящую победу армии Украины, крах и даже беспорядочное бегство русской армии из Донбасса.

При этом произошедшее в мае перед форумом падение Бахмута для режима Зеленского и его помощников из США и НАТО означает не только горькое военное поражение, но и политический конфуз, который совсем не вписывается в нарратив о том, что "Украина побеждает". А именно этот нарратив намерены поддерживать представители возглавляемого США "порядка, основанного на правилах", во всём мире.

Напомним, что Петреус был верховным главнокомандующим жестоких оккупационных сил США после их нападения на Ирак в 2003 году, в том числе пыточной тюрьмы в Абу-Грейбе. Позже за свои заслуги он был единогласно назначен Сенатом США на пост директора ЦРУ. Последние 10 лет он является партнёром международной компании KKR, которая занимается управлением активами и инвестициями.

На вопрос интервьюера, прав ли Виктор Орбан, заявляя, что Украина не сможет победить, Петреус ответил:

Я думаю, он стоит на неправильной стороне того, что когда-то станет историей. Я думаю, что Украина покажет, что может случиться, когда армия хорошо обучена и снабжена западным вооружением. У Украины есть значительные дополнительные силы, которые хорошо управляются, в отличие от российских сил, которые не рассчитали свои силы и уже более 15 месяцев ведут боевые действия.

Отставной американский генерал считает, что "русские понесли колоссальные потери, намного большие, чем в первые месяцы войны, и намного большие, чем они понесли за целое десятилетие в Афганистане. Они плохо обучены, у них нет слаженности. Они плохо вооружены. Ими плохо управляют. Отношения внутри армии основаны на злоупотреблениях. И перед ними будет стоять самая сложная задача - отступить под огнём противника, потому что они находятся перед своими оборонительными линиями. Это для них хорошо не закончится. На самом деле я думаю, что они потерпят крах, в некоторых случаях даже распадутся".

Далее Петреус начал расписывать уже ставшее притчей во языцех предстоящее контрнаступление ВСУ:

У украинцев есть минимум шесть новых танковых бригад. К тому же у них есть много дополнительных бригад со специальными элементами боевой поддержки и поддержки боевых служб. И я полагаю, что они справятся гораздо лучше, чем о них думают.

Когда такой высокопоставленный человек, как Петреус, с его связями в высших кругах по всему миру, оперируя множеством "фактов", так убедительно говорит, что Украина со всеми своими тузами в рукаве не может не выиграть, кто может с ним не согласиться? Кто в немецких правительственных и редакционных кабинетах не захочет поверить американскому эксперту? Или, скажем иначе, кто осмелится усомниться в словах американского интеллектуала высокого полёта, военного эксперта, учитывая всю "фактологию", созданную из фальшивых новостей?

Однако слова представителя поджигателей войны из Вашингтона опровергаются в докладе "почтенного" британского военного аналитического центра Royal United Services Institute (RUSI) от 19 мая, где признаются успехи сил СВО на Украине.

Читайте полную версию материала "Взрыв на саммите: Документы, которые обрекли Украину на поражение".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь