Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
И США, и Британия проиграли - это осознал почти весь мир: Попытка приструнить Россию не удалась
© Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Политика

И США, и Британия проиграли - это осознал почти весь мир: Попытка приструнить Россию не удалась

Сенатор Алексей Пушков оценил высказывание посла Великобритании в США Карен Пирс, которая призвала приструнить и русских, и китайцев. Мол, слишком хорошо ведут борьбу с COVID-19. Как подчеркнул Пушков, попытка вести диалог в подобном тоне не удалась, ведь почти весь мир уже осознал: проиграли и США, и Британия. И лучшем доказательством стал крах системы здравоохранения этих стран.

Британский посол в Соединённых Штатах Карен Пирс в беседе с Bloomberg предостерегла весь западный мир от угроз, которые, по её мнению, исходят со стороны России и КНР. Она пояснила, что на волне пандемии и мы, и китайцы значительно продвинулись в сфере медицинских технологических разработок. И это... неправильно, если верить странной логике Пирс.

Дипломат выразила опасение, что подход России и Китая в итоге может задать тренд и сформировать международный курс развития в данных секторах экономики. Совсем уж чудесно выглядел тезис Пирс о том, что превосходство России и Китая в борьбе над коронавирусом слишком уж похоже на победы русских в создании ядерного оружия... 

Сенатор Алексей Пушков, оценивая заявление Пирс, отметил, что борьбу с пандемией она видит только через призму конкуренции с Китаем и Россией.

"А остального вообще не видит. Остальное же состоит в том, что США с 20 миллионами заболевших и Британия с её рекордным для Европы уровнем смертности эту конкуренцию уже проиграли, - написал Пушков в личном Телеграм-канале. - Посол Пирс осталась где-то в прошлом - том самом, в котором системы здравоохранения в Британии и США ещё не прошли испытание на прочность и считались самыми лучшими в мире".

Проблема в том, что сами британцы и американцы навязывали всему миру подобную оценку собственных систем здравоохранения, продолжил сенатор. 

"Теперь же весь мир увидел, насколько они эффективны. Конкуренция уже проиграна. Причём мы, в отличие от них, с ними не соревновались - они сами её проиграли. Только Пирс этого не осознала. Зато осознал почти весь мир", - резюмировал Алексей Пушков. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Мягкая сила"от "серого кардинала Кремля": Пока Донбасс бомбили, миллиарды утекали на Украину Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп Секта порока, которой можно всё: Мир живёт по законам "элитных" извращенцев. Наши чиновники тоже в деле?
"Мы в курсе": Страну подсадили на виртуальную "иглу": лудомания - болезнь нашего времени
В прямом эфире: