Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
И нас покрошат: Баранец указал на важный просчёт ВСУ под Херсоном
Фото: Mihir Melwani/Globallookpress
Общество Украина

"И нас покрошат": Баранец указал на важный просчёт ВСУ под Херсоном

Полковник в отставке, военный обозреватель Виктор Баранец указал на важный просчёт ВСУ под Херсоном. Он заметил, что у украинских военных изначально был неправильный расчёт.

Военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец в интервью порталу "Украина.ру" рассказал о проблеме, которая возникла у украинских военных под Херсоном. Он заявил, что в последнее время появился новый фактор, который серьёзно повлияет на ход специальной военной операции. 

Эксперт убежден, что главное сражение развернётся на плацдарме Славянск - Краматорск. Сейчас там, по разным данным, находятся от 70 до 100 тысяч военнослужащих ВСУ. И переломный момент спецоперации настанет тогда, когда эти населённые пункты будут взяты. 

"Еще полтора месяца назад военное и политическое руководство Украины говорило о генеральном сражении, которое они намерены дать россиянам под Херсоном. Зеленский поставил задачу покрошить и утопить в Днепре российскую группировку, которая находится на правом берегу, не дав ей отступить", - напомнил Виктор Баранец. 

Он напомнил, что именно для этой цели ВСУ наносили удары по Антоновскому мосту и Каховской плотине. Видимо, они рассчитывали, что нанесут настолько мощный удар, что русские дрогнут и обратятся в бегство. При этом уже не будет мостов и "нас покрошат". 

"Но мы быстренько выкрутились из этой ситуации. В рекордные сроки наладили понтонную переправу и поломали расчёты противника на эту мнимую победу", - заявил Баранец. 

В результате ВСУ пришлось понять, что русские настроены серьёзно. 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь