Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
И до свидания, мама…: Чем заканчиваются митинги для поколения тиктокеров
Zamir Usmanov/Globallookpress
Политика Эксклюзив Общество

"И до свидания, мама…": Чем заканчиваются митинги для "поколения тиктокеров"

Армен Гаспарян рассказал, чем заканчиваются незаконные митинги для представителей "поколения тиктокеров", особенно отличившихся в ходе шествий: "Уголовные дела возбуждены, и до свидания, мама".

Политолог, публицист Армен Гаспарян в программе "Интервью" на канале Царьград прокомментировал позицию отдельных граждан, принявших участие в незаконных митингах 23 и 31 января.

Корреспонденты "Первого русского" поговорили с участниками шествий, попросив их объяснить цель своего выхода. Многие из них, однако, так и не смогли сформулировать внятной точки зрения.

Так, один молодой человек после длительных размышлений заявил, что выступает "против всего". Гаспарян объяснил, чем обычно заканчиваются протесты для таких людей, в случае если их поведение выходит за рамки закона в ходе демонстраций.

Выросло поколение, которое не застало 1990-е годы, и для них это всё просто весёлая движуха. Они насмотрелись на Белоруссию, решили, что можно будет действовать точно так же. Потому что они ведь не знают, что там люди сидят в тюрьмах. Это же поколение тиктокеров... Они смотрят картинку, но даже не удосуживаются узнать, что было потом. А обычно это заканчивается очень просто: к вам приходят, дальше вы плачете в кабинете у следователя - мол, я ничего такого не хотел. Но уже поздно: уголовные дела возбуждены, и до свидания, мама, - заметил собеседник "Первого русского".

Он добавил, что многие молодые люди попросту не осознают:  блогер Алексей Навальный или приближённые к нему лица не придут спасать их из-за решётки. Они используют людей лишь как расходный материал.

Подросткам всю неделю Следственный комитет, прокуратура, МВД говорили: ребят, не надо этим заниматься, будет статья. Вам даже её, дуракам, называли. Хоть бы кто посмотрел, что эта статья означает. От восьми лет лишения свободы. Это массовые беспорядки, я имею в виду. Нет, они выходят, начинают опять драться с ОМОНом. Если они рассчитывают, что им начальник штаба Навального Леонид Волков или "расследователь" из ФБК (организация признана иноагентом) Георгий Албуров будут присылать чай и карамельки на зону, то должен их огорчить, - подытожил политолог.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь