Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хватит. Пришло время Суровикина: Промахи очевидны. Когда мы начнём действовать?
Коллаж Царьграда
СВО

Хватит. Пришло время Суровикина: Промахи очевидны. Когда мы начнём действовать?

Хватит. Тактика "просачивания" больше не работает, промахи очевидны. Пришло время Суровикина, считает "Рамзай". Когда мы начнём действовать?

Соотношение потерь на фронте практически уравнялось, и это значит, что ВСУ работают над поставленной задачей, говорит военэксперт, автор телеграм-канала "Рамзай" Владислав Шурыгин. О чём идёт речь?

Аналитический центр КЦПН перевёл любопытный материал, в котором рассматривается, почему спецоперация превратилась в войну на истощение, почему ВСУ отступают и что нужно сделать Украине, чтобы изменить ситуацию.

Коллаж Царьграда

Авторы статьи отмечают несколько аспектов. Перед новым министром обороны Фёдоровым ставят задачу: чтобы нивелировать демографическое преимущество России, Украине необходимо соблюдать строгое соотношение потерь – 1 к 5. Кроме того, нужно решить внутренние проблемы Украины, чтобы армия не разрушилась изнутри. Требуется разумно организованная мобилизация - не просто увеличение количества призывников, а грамотный процесс, чтобы система не работала в условиях постоянного дефицита.

Помимо этого, пишут авторы статьи, необходимо готовить замену быстрее, чем идут потери (а многие учебные центры ВСУ всё ещё не соответствуют современным требованиям), переводить ветеранов на инструкторские должности для подготовки нового поколения, полностью восстанавливать подразделения после больших потерь, улучшить систему эвакуации и лечения (каждый спасённый, которого можно вернуть в строй, рассматривается как боевой ресурс). Среди других проблем ВСУ - на отдельных направлениях Россия адаптируется быстрее, чем Украина распространяет свои инновации.

Правда, как минимум, ещё год назад мы эти очевидные выводы расписали у себя в канале... Так что украинцы тут совсем не первые!

- отмечает Владислав Шурыгин.

Коллаж Царьграда

Военный эксперт отмечает: то, что украинцы сегодня ставят эти задачи во главу угла, - очень симптоматично. Он задаётся вопросом: чем на это ответим мы? По его словам, тактика "просачивания" больше не работает, промахи очевидны. Нужны другие решения.

Стачивать личный состав в бесконечных попытках просто дойти до передовой или вернуться с неё - это просто помогать врагу в осуществлении его стратегии. Военная теория гласит: не можешь наступать - переходи к эффективной обороне. И в 2022-2023 годах генерал Суровикин доказал эффективность такого подхода... И потом, измотав противника, накопив силы, мы начали наступать!

Напомним, что в августе 2022 года генерал Сергей Суровикин принял решение сократить линию и строить оборонительные укрепления. Сначала их сделали на Запорожском направлении, а потом продолжили на других участках, например, на Южно-Донецком, Лисичанском, Лиманском, Купянском и Днепровском направлениях. Эта линия обороны, которую называют "линией Суровикина", высоко оценивается военными экспертами.

Коллаж Царьграда

Военные выбрали необычную тактику - рокадно-линейную стратегию. Она позволяет быстро перемещать войска на слабые участки фронта. Военные аналитики считают "линию Суровикина" примером необычной обороны. Она отличается от традиционных военных принципов - позволяет не только удерживать позиции, но и бить по конкретным целям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 19-летний предатель три месяца убивал товарищей: Жена пропавшего без вести бойца призывает командиров к ответу Ядерная бомба не нужна. Оружие Ирана, от которого нет защиты: Вэнс отправился просить пощады

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь