Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хватит. Это уже не смешно. Орешник нашёл не ту цель?
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Хватит. Это уже не смешно. "Орешник" нашёл не ту цель?

США открыто заявили об установлении нового мирового порядка, где действует "право сильного". Необходимо занимать лидирующую позицию.

Русский писатель Захар Прилепин, комментируя недавнее применение "Орешника", отметил однообразие аналитических материалов, сводящихся к утверждениям об "ужасе" украинцев и Запада. Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев сравнил этот удар с инъекцией галоперидола для психически нездорового человека.

Коллаж Царьграда

Попадание в один из бункеров Зеленского стало бы настоящим "уколом галоперидола" для европейских политиков и заставило бы киевский режим осознать серьёзность намерений России.

Ещё в январе 2025 года в беседе с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным президент России Владимир Путин сказал, что Владимир Зеленский утратил легитимность и, следовательно, неправомочен подписывать какие-либо официальные документы. 16 декабря 2025 года Путин вновь озвучил тезис, неоднократно звучавший с начала специальной военной операции:

Мы не с украинским народом воюем, а с режимом, неонацистским режимом в Киеве, который захватил эту власть ещё в 2014 году.

Представители "неонацистского режима" ведут комфортную жизнь, выезжают за границу, участвуют в коррупционных схемах и наблюдают за пролётом ракет.

Коллаж Царьграда

США открыто заявили об установлении нового мирового порядка, где действует "право сильного". В таких условиях, действия по принципу "ответ на…" обречены на провал. Необходимо занимать лидирующую позицию. Президента Венесуэлы Николаса Мадуро похитили власти США и привлекли к судебной ответственности. Перед этим его провезли по городу в автомобиле с незапертым кузовом.

Немедленно последовала реакция со стороны ряда государств, потребовавших от Соединённых Штатов положить конец этому произволу и освободить Мадуро. Россия выразила обеспокоенность происходящим и запросила разъяснения. Впоследствии, после того как к требованиям освобождения присоединился Китай, Россия в Организации Объединенных Наций выступила с резким осуждением действий США и потребовал немедленного освобождения Мадуро.

Действия главы Белого дома Дональда Трампа, захватившего "русский" танкер, и последующее оправдание, кажутся неубедительными. Возникает вопрос о ценности флага.

Вторжение Трампа в ситуацию в Иране, где США угрожали жёсткими мерами в случае подавления протестов, вызвало возмущение Китая, заявившего о готовности оказать Ирану всестороннюю поддержку.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь