Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хватило шести лет Майдана: Опрос раскрыл тоску украинцев по России
© Pavlo_bagmut/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина Опрос

Хватило шести лет Майдана: Опрос раскрыл тоску украинцев по России

Опрос, проведённый на Украине, показал тоску большинства жителей этой страны по России. Украинцам хватило шести лет Майдана, чтобы пресытиться идеями, пропагандируемыми нынешним Киевом.

Согласно результатам опроса, опубликованного RT, спустя шесть лет Майдана большинство украинцев считают, что отношения с Россией улучшатся, кроме того - большинство из них выступает против вступления в НАТО. Результаты опроса также показали, что менее половины украинцев на самом деле хотят, чтобы страна стремилась к членству в ЕС. При этом оказалось, что оба пронатовских президента - Пётр Порошенко и Владимир Зеленский не смогли сориентировать большинство на вектор Альянса.

Как отмечает Киевский международный институт социологии, который провёл опрос, уже около 13% опрошенных хотят, чтобы их страна присоединилась к пророссийским союзам. 56,6% украинцев считают, что их страна в конечном итоге улучшит свои отношения с Россией, а 30,1% считают, что напряжённость между Киевом и Москвой сохранится в долгосрочной перспективе.

Также интересны данные опроса по внутриполитическим предпочтениям граждан Украины. Несмотря на тяжёлую ситуацию с экономикой Украины и тяжёлую борьбу с COVID-19, опрос показал, что Зеленский остаётся самым популярным партийным лидером в стране, его поддерживают 33,3% опрошенных. Следом идёт бывший президент Порошенко, набравший 17,3% голосов. Однако, несмотря на личную популярность Зеленского, опрос показал, что его политическая партия "Слуга народа" не особенно любима и заняла бы третье место на сегодняшних выборах. Интересно, что самой популярной партией сейчас является "Оппозиционная платформа - За жизнь", которая на Украине вообще считается пророссийской.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь