Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хуситы ударили по авианосцу США: В момент подготовки атаки на нашу страну
Petty Officer 2nd Class Matthew /Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика В мире Происшествия

Хуситы ударили по авианосцу США: "В момент подготовки атаки на нашу страну"

Йеменские хуситы ударили по крупному авианосцу США Harry S. Truman, который с некоторых пор постоянно "светится" в Красном море. Хуситы объявили, что били по американскому судну "в момент подготовки атаки на нашу страну".

Движение "Ансар Алла", известное как хуситы, атаковало американский авианосец Harry S. Truman. Тот самый, который в 2021 году обретался в Средиземном море, дабы "поддерживать Украину". Однако "поддержки" так и не случилось, после чего судно с экипажем перебросили на Ближний Восток.

США решили оставить атомный авианосец Harry S. Truman в Средиземном море для поддержки Украины

Теперь Harry S. Truman активно участвует в бомбардировках тамошних земель. Но случается и ответка.

ФОТО: Petty Officer 2nd Class Hunter D/Keystone Press Agency/Globallookpress

Хуситы объявили, что американский авианосец был атакован их крылатыми ракетами и большим количеством ударных дронов. При этом атака случилась как раз в тот момент, когда американцы готовились к очередной атаке на Йемен. С авианосца взлетают вооружённые истребители, которые и бомбят защищаемые хуситами территории.

ФОТО: Seaman Michael Shen/Keystone Press Agency/Globallookpress

Военный представитель хуситов Яхья Сариа сообщил, что благодаря их атаке удалось сорвать планы врага.

Два истребителя за ночь: Экипаж крейсера США "Геттисберг" проверяют после дружественного огня

В начале декабря хуситы отчитались о ряде успешных атак на военное судно США и три американских судна снабжения (Stena Impeccable, Maersk Saratoga и Liberty Grace). Представители движения "Ансар Алла" не раз повторяли, что будут совершать налёты на связанные с Америкой и Израилем корабли, пока будут продолжаться преступные посягательства на сектор Газа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь